Прочие дела домашние

Как вы реагируете на гостей, указывающих на то,что занавески плохо проглажены, чашки плохо вымыты, хлеб толстый?

Притвориться, что всё хорошо, но больше не приглашать.
Алмат_Арай Абилова
Лучший ответ
в следующий раз -они больше не придут.
Елена Катаева
был такой 1 раз, больше его нет и не будет )
дорогие гости-не надоели ли вам хозяева?
Анна Баранова
Я таких не приглашаю. И даже впредь не пускаю.
Ольга Брагина
А к нам такие не ходят.)
если бы мне сказали, что у меня чащки плохо помыта, то я бы оч удивилась. у меня такого не бывает. и ваще, в любом сл. говорить хозяину дома такое неприлично
кем бы они нам не приходились, это был первый и последний раз когда их принимали в нашем доме
фу, у меня не бывает таких гостей.
Ну я вообще-то все правильно и на совесть делаю. И сама не указываю хозяевам что и как. Нравится им так -их дело.
Сразу попрошу помочь, не дам гостье опомниться, надену на нее фартук и на кухню, пусть чашки перемывает.
Враз желание критиковать пропадёт. Проверенный метод.
а это не их дело

вот приду к ним в гости. так раскритикую-мало не покажется
Elena M
Пожизненно исключаю из списка друзей... Обидчивая я очень... и ранимая..
Хороню
комне такие не приходят, но если что покажу им где входная дверь!
А не пора ли вам домой?
не знаю так еще никто не говорил, хотя мне самой кажется что углы заросли, шторы не стираны мес. 6, а окна реально не была с весны, ну на то были причины.
прислушаться надо к замечаниям
у меня порядок в квартире и посудомойка
ну а если представить такой случай, то сделаю определенные выводы
гости, позволяющие себе говорить подобные вещи, скорее всего плохо воспитанны и врядли станут моими друзьями
Это просто.... нужно пристально посмотреть на этого гостя и сказать. . Ой.. . у тебя такие морщины и круги под глазами.. . ты наверное болеешь?... поверьте) ) весь вечер этот человек будет сидеть как мышь.. . и ему будет плевать на всё.. и на ваши шторы и чашки и ковры.. . и вообще может домой пойдёт)))
Валя Сабхаева
у меня таких гостей не бывает.... Но в этом случае больше не пригласила бы...
ну фиг знает, сделаю наверно выводы.. . по сути занавески их не касаются. толстый хлеб может быть неудобным фактором для определенных людей (мне допустим сложно было бы такой жевать, хотя я хлеб практически не ем) , наверное к этому нужно относится как чаю с сахаром, или без.. . грязные чашки, если грязь можно рассмотреть только извиняюсь через лупу, то сцука придирается :) а если чашка реально грязная, и из нее не приятно пить?
У меня были 2-е такие подружки, которые любили придраться, они даже посуду перемывали, хотя она была относительно чистая, но старая.. .
С другой стороны у меня был один такой случай, когда мне было лет наверно 9, я пришла на день рождение к подружке, представь шикарный стол: салаты, горячее, сладости и огромный торт, в общем дело было к вечеру, я целый день специально не ела + была ужасная сладкоежка (из-за астмы многие продукты могла попробовать, только не на глазах у родителей) . и тут такое раздолье. в общем приносят тарелку, ложку, а на ложке корка.. . знаете такая образуется, когда плохо промоешь и просушишь? в общем кое-как съела 3-ть кусочка торта и все оставшееся день рождение обламывалась, неудобно было встать из-за стола и помыть ложку, ну или попросить ее помыть...
Нино4Ка.. ))
Сначала начну потакать, типа "Да, а ещё у меня и то и это", а когда надоест - пошли нах
а я стену плохо зашпаклевала. Но тольк пусть хоть слово скажет про это - укажу на дверь. Легко других учить. Сами бы попробовали сделать.
Я по натуре миролюбивая и ругаюсь ну оччччччень редко. И в этом случае промолчу. Люди, научите меня давать отпор!!!!
A... A.
не приглашаю больше таких гостей
Алена Кулеева
хлебом рот заткнула, занавеску на голову натянула, чашкой по голове настучала, дверь открыла, под зад пнула, дверь закрыла и пошла довольная чай пить.
Люди такие, им никогда не угодишь!
никак! потом приду к ним в гости и расплачусь с ними!
У нас нет таких гостей...
я таких гостей не приглашаю)