Прочие дела домашние

Это обязательная вещь в продаваемой квартире?

Продали квартиру....сегодня перевозили мебель...встал вопрос о кухонной мойке....она у нас встроенная в кух.гарнитур..позвонила покупательнице....она мне говорит....найдите значит мне другую!А мне жалко даже 500 руб этой поганке)))))на мойку !Если мы снимем мойку ...снимется смеситель....и они даже в ванной не смогут включить воду т к вода и в кухне побежит !ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Продавала/покупала квартиру несколько лет назад, но насколько я помню, - да, было такое правило: мойку и плиту надо оставлять. КАКИЕ - это уже другой вопрос; можно старенькие и б/у. Дорогую и встроенную оставлять не обязаны.
Елизавета Иванова
Лучший ответ
Нет, не обязательная. Вода не побежит, заглушка ставится. И воду перекрыть можно.
Если ты хату продавала с кухонным гарнитуром, а так продают очень много людей, то естессно ты должна оставить все что оговаривалось при продаже, а именно гарнитур с мойкой, если нет, тут уж простите, пусть мадам ищет сама себе мойку и прочее.
Как дело то было? )
Гузалия Хамидуллина про кухню вопрос вообще не стоял...она НАША))))
А в договоре купли-продажи не указано, что должно быть? У нас было прописано.
Конечно лучше поставить, дабы избежать проклятий в вашу сторону. Купите б/у. Главное - чтобы было.
Если в договоре купли-продажи не указано, что квартира продается с мебелью, в том числе и встроенной, то вы можете не только мойку снять, но и кухонный гарнитур демонтировать и увезти с собой безо всякого возмещения покупателю. А воду на кухню можно перекрыть.
Надя Калугина
Нам продали даже без лампочек! И вода горячая была только из батарей (фе-е-е...) . Когда продают квартиру - продают только стены, пол и потолок. Ну, ещё отопление чтобы целое было. Поставьте заглушки и забирайте свою мойку.
Мария Марченко
квартира должна быть укомплектована необходимыми приборами: унитаз, ванна или душ. кабина, батареи, раковины, газ. или электроплита.
Дашуня Лотова
гарнитур ваш.
забирайте его, остальное дело сантехника
Снимите еще двери !!!оставьте все как есть. С Богом !!!
Квартира то уже продана. Не ваши проблемы. Уезжайте и не парьтесь!
Заглушки на трубы в кухне стоят копейки и вода там не потечет) ) А по теме не отвечу))