Прочие дела домашние
Брат не хочет продавать квартиру. Что посоветуете? Чистая психология.
В наследство досталась двухкомнатная квартира. Я хочу ее продать и разделить деньги поровну. Брат же категорически против этого. Выкупить мою долю он не может, так как у него нет денег вообще, он не работает (1курс университета) , накоплений нет, кредит никто не даст, как и ипотеку. Требует, чтобы я либо отдала ему часть квартиры, либо разрешила выплачивать маленькую сумму раз в месяц (максимум тысячу сможет давать) либо оставила все как есть и ничего не продавала. Я естественно против этого. Объясняю ему, что если продать квартиру третьим лицам вместе, то денег получим гораздо больше, чем продажа по отдельности. Но он ничего не слышит, ему все равно. Стоит отметить, что квартиру эту содержать он не сможет, метраж большой, денег на кварплату уходит много. Что посоветуете? Пугать коммуналкой? Может как то запечатать 1 комнату? Как объяснить человеку, что данные действия глупы? Желательно без суда. Нужен чисто человеческий совет, так как спросить мнения по этой ситуации не у кого.
Если человек не понимает и не хочет поступить по хорошему, создавая проблему вам, то почему бы не наказать его, делайте как вам угодно, а объяснять людям без толку, люди не меняются.
а где брат живет?
Вы лучше поставьте себя на его место, вы бы продали свою часть, при условии, что после продажи вы никакого жилья себе не купите....
Предлагайте не просто продать. А купить ему однушку. Может. тогда согласится
Сдавайте. Выручку пополам. Поменяйте на отдельное жильё с доплатой.
Без суда этот вопрос не решить. По суду обяжут разменять, если он добровольно не хочет делиться.
чего так брата не любите? выделите ему комнату а остальное сдавайте, ему жить наверное негде
я бы на вашем месте сдавала бы квартиру, продавать действительно глупо а сдавать это стабильный доход, делить деньги на пополам, пусть съемщики оплачивают коммунальные услуги и вам доплачивают и брату я думаю понравится эта идея...
Во первых вы слишком давите, от этого человек уходит в глухую оборону.
Он 100% согласится, если вы найдете и покажете ему квартиру любую которую можно купить за ту часть денег которые у него есть. Будьте добры к брату, даже если это не так, сделайте вид что вам не все равно на него и хотите ему помочь, не будьте сестрой, будьте добрым прохожим, который угостил холодной водичкой в жаркий день.