Прочие дела домашние

В таких домах продают квартиры?

В пятиэтажках, четырехэтажках, которые в ближайшем будущем под снос идут? Ну там в ближайшие 1-3 года? Или хозяевам самим квартиру в новостройке охота и за свои квартиры там держатся?)) Ведь по идее - цена в таких развалюхах должна быть существенно ниже, чем в новостройке, а через какое-то время новая квартира будет...
Sv
Svetl@n@
я живу в таком доме, расселения ждём уже лет 10 и ближайшие пять лет не предвидится точно. А ремонт делать приходится постоянно, всё трухлявое. Решила - продам, но все агенты, как только узнавали, что грозит расселение испарялись, видно есть проблема в продаже таких квартир. И прописки у нас нет, только через комиссию прописывают новорожденных детей, говорят. в связи с реконструкцией.
Алина Чёрная
Лучший ответ
Если дом идёт под снос официально, и есть уже документы, то продавать квартиры не имеют право
ой как вы ошибаетесь. Во первых жители пятиэтажек сами не знают когда их снесут. Вот нас например еще в 2009обещали снести. А теперь снос нашей пятиэтажки неизвестен. И стоимость квартирыв пятиэтажках ничуть не ниже чем в других домах.. Полгода назад соседи свою продали. Так у новой хозяйки был выбор в пятиэтажки или в 9этажки стоимость одна, разница была в этажах и размере кухни. Так она выбрала 5этажку с надеждой на снос. ХА-Ха-Ха.
Svetl@n@ ))))Где я жила вообще дом по документам снесли))) И каждый год на протяжении 15 лет хотели сделать это на деле))))) Поэтому у меня такие оптимистичные взгляды на то, когда других сносить будут, уж если нас переселили)))))
Сейчас жилье с фомулировкой "под снос" иногда доводиться до формулировки "само развалиться". И тогда жильцам придется самим что-то искать и думать.
Уж сильно большой риск. А 1-3 года в нашей чудесной стране легко может перейти в 10-30 лет.
Elena Ongarbaeva/lee
Такие заоблачные цены из-за того, что "вторичка"-типа проверена временем.
продать обычному смертному их можно, но вот прописаться обычному смертному, купившему это квартиру, практически не возможно так как на такие дома устанавливается в чеках ограничения на прописку .
Nastya Fleming