Прочие дела домашние

Отсутствие ярко выраженного сексуального желания чем чаще бывает продиктовано?

Отсутствием постоянноого сексуального партнёра, отсутствием каких-либо чувст к нему, либо же - банальной потерей интереса к сексу?
Отсутствием подходящего объекта любви, который бы мог вызвать это самое желание.. ) Оно вообще не может существовать отдельно, а должно быть связано с кем-то.
Хотя, у всех свои причины.
Оксана Щукина
Лучший ответ
сексуальным пресыщением
1 - когда кого-то любишь, к остальным даже желание не просыпается, не то что чувства
2 - когда секса с лихвой - сексуальное желание уже не такое ярко выраженное)
3 - человек в каких-то психологических моментах не соответствует.. "друг"..."как 4брат"..и т. д.
4 - усталость.. истощенность моральная или физическая
Действительно ли нужен секс?
Для любителей воздержания пришли нерадостные известия. Если отказ от секса и полезен, то только лишь с духовной точки зрения, сообщает InoPressa. При этом никакой пользы для тела воздержание не несет. Самое лучшее, что современная наука может сказать о половом воздержании, - это то, что оно безвредно в умеренных количествах. Напротив, регулярный здоровый секс дает массу преимуществ как мужчинам, так и женщинам (естественно, предполагается, что при этом вы не подхватите какую-нибудь передающуюся половым путем заразу) .

Специалистами Королевского университета в Белфасте было проведено исследование, в котором они проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. При этом ученые проанализировали данные о смертности среди приблизительно 1000 мужчин среднего возраста за десятилетний период. Задачей исследования было сравнить людей одинакового материального положения, возраста и состояния здоровья, которые ведут разную половую жизнь. Результаты были опубликованы в 1997 году в журнале British Medical Journal. Выяснилось, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом.
Но существуют и другие исследования (некоторые из них более, другие - менее научны) , доказывающие, что занятие сексом даже пару раз в неделю благоприятно влияет на здоровье!
Лида Шайхисламова у нас херовые врачи в городе, очень херовые
Перенасыщением!
Мир- Татаров*
Интерес к сексу не верю, что можно потерять, но с определённым человеком секс может превратиться в банальщину, и тогда не хочется именно его.
Маrinela ***
Социальная напряжённость.
Эгоизм. Полюби окружающих, испытаешь море чувств.
Нина Гунько
Лида Шайхисламова мне перелюбить ВСЕХ окружающих?
Нина Гунько Девушка вы читать умеете?
Лида Шайхисламова я уже наслушалась таких оптимистичных слоганов
спасибо, сыта ими по горло
отсутствием каких-либо чувств к нему, если выбирать из ваших вариантов)... хотя тех самых *вариантов* может быть много ещё..