Прочие дела домашние
Слушайте... а может ярко выраженный экстраверт с годами скатиться до интроверта???
Это выглядит логично. Интроверты более возбудимы и чувствительны, поэтому избегают разнообразных контактов,чтоб не вскипел мозг. Экстраверты же наоборот,менее чувствительны, им чтобы почувствовать себя "живыми"нужно больше контактов и движухи. я думаю,что возможны переходы и колебания в обе стороны. Во-первых, гормоны. Заметь,как могут резко измениться подростки. Во-вторых, среда тоже влияет,человек перестраивается,если того требуют обстоятельства.
Не скажу за всех, планета большая, но судя по моему благоверному – нет, не может.
И да, правильно написали, что не скатиться, а подняться).
Может.
Ну, что значит, скатиться! Чем интроверты плохи (скатились)?
Munira Mirhadjaeva
мне они кажутся социально не адаптированные затворники. для которых каждый незнакомый звонок - стресс)
Не встречала. А наоборот - это про меня)
Может.
МОЖЕТ, если он перейдёт с "ЭКСТРЫ" НА БЕЛЕНЬКУЮ
Да.
Во-первых, есть такие люди, называются флегматики. Многие думают ,что они изначально интроверты. Нет, это не так. Это люди с малоподвижной нервной системой. То есть любые изменения в их НС происходят ну очень медленно. И именно им свойственны такие замедленные переходы от открытости и общительности к замкнутости и малообщительности. Иногда бывает и наоборот. Зависит от того, каким образом рожден флегматик: открытым "бутоном", который всю оставшуюся жизнь плавно закрывается, или наоборот, закрытым "бутоном", который всю оставшуюся жизнь открывается. Про последних, кстати, часто говорят: "он был стариком в детстве и стал молодым к старости", "человек с обратным взрослением - от старости к юности". Это флегматики. Они особенные.
Во-вторых, есть люди с психическими заболеваниями. Они теряют часть качеств личности и часть приобретают.
В-третьих, есть обстоятельства жизни, которые заставляют человека меняться ,адаптироваться.
Я за неделю скатилась... А вы говорите с годами))
В случае нервной болезни, депрессии
Скорее в отшельники
может
только не скатиться, а подняться ))
Нет. Наоборот, интроверты превращаются в экстравертов.
Munira Mirhadjaeva
да никогда. с годами яркие инроверты вообще в нелюдимых превращаются.
И такое бывает.
Раньше я любила людные места, праздничные гулянья сейчас не люблю.
Может, все зависит от жизненного опыта
Илм же экстраверт изначально был интровертом, которому чего-то нехватало, он со временем нашел что искал, и стал собой)