Прочие дела домашние

Слушайте девочки, а сами то во сколько лет прочитали "Унесённые ветром", "Джен Эйр", "Поющие в терновнике" и иже с ними?

мне помнится, я лет в 7-8 в первый раз сие читала. Особо запомнила Ги де Мопассана "Милый друг" читала его в 7 лет, спрашивала у мамы " а что значит "ей красная цена 3 луидора"? как же можно купить даму?"))))))
У меня было бедное детство... На книги денег не было, но после дедушки осталось несколько томиков "Труды Ленина"...я уже знала их наизусть в возрасте 5 лет...
Раушан Мавлютова
Лучший ответ
Вероника Случич привет! да тут вопрос был, мол девочке 10 лет, можно ли ей "Джен Эйр" смотреть. я так удивилась....
где-то в классе пятом. т. е. лет в 11-12...
Natalija Muller
Переводы "Унесенных ветром" у нас появились, когда мне уже больше 20 было)) ) Как сейчас помню, читала во время первой беременности)) ) "Джейн Эйр", конечно, пораньше, лет в 13)))
А в 8 лет я читала "Легенды и мифы Древней Греции"))) Сейчас перечитываю и офигеваю- хоть бы родители заглянули, что ребенко читает)) ) Зевс брюхатит все, что шевелится, Гера его баб преследует и страшно мстит, родители новорожденных детей глотают и с Олимпа скидывают... Прелестное высоконравственное чтение для начальной школы...
Korina Alcaz
Елена Жулина Аналогично..))) и мне подарили родственники "Легенды и мифы древней Греции" в детстве..))) на меня эта книга незабываемое впечатление произвела..)))
Читала лет в 13-14, фильмы смотрела чуть раньше. мне очень нравилось! Особенно от "Джейн Эйр" была в восторге.
__*лерочка*__ *
Джен Эйр сперва фильм смотрела, в начлаьной школе училась, точно возраст не помню. Потом книгу прочитала. А Поющие в Терновнике читала лет в 13-14--ну как книга вообще появилась, так и читала. Кстати, очень понравилась.
Вероника Случич я "поющие в терновнике" могу рассказать близко к тексту)))) читала раз 1000000)))
я гида тожа читала .)) и терновники .а вот унесенных и джейн -нет не в моем репертуаре. во сколько читала -не помню -в детстве это точно ну и позже не раз перечитывала .
ух.. какие все рано просвещенные... такую литературу и в 7-8 - 13 лет читали.... "унесенные ветром" читать я не осилила, не пошла книга.. . (но фильм смотрела).... "джейн эйр", "поющие в терновнике" очень понравились, но прочла я их лет в 17-20....
Ирина Иванова
"Джен Эйр" читала в классе 8, после перечитывала раз 5, "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике" в классе 9-10.
Galina Klopova
Что такое читать?
Галина
Вероника Случич зачОт, Вика)))
Мне повезло, что придумали синематограф, не пришлось читать эту сентиментальную пургу :) А вот графа Монте Кристо прочла еще до школы. Наверное потому что эту книжку давали на мукулатуру, а остальные нет :))
Я лет в 15-16...Помню, как обливалась слезами над Джен Эйр и Поющие в терновнике, помню разочарование после экранизации Поющих.. .
Унесенные ветром прочитала позже, уже не так впечатлило...
ничего себе))))) )
я вот недавно осилила репку прочитать))) ) ничего так)) ) захватывающий сюжет)))))))
Так же примерно и прочитала. Ходила под впечатлением.
я "Поющие в терновнике" прочитала в 18 -обрыдалась.... остальное позже... и "Джейн Эйр" -кино понравилось.... а вы как-то рановато для таких книжек...
Я это все прочитала чуть позже, где-то лет в 12.И тоже много не понимала, но читала---интересно было. Несколько раз перечитала Жорж Санд"Консуэлло".Вот времена были суперские, люди книги читали, а не в инете просматривали...
"Милого друга" прочитала лет в 11, хоть и прятали его от меня в шкафу под вещами)) ) Джен эйр, Унесённые ветром и Поющие в терновнике лет в 13. Причём из этих трёх, мне понравилась только Джен Эйр.
Sonya. Turkmen
Унесенные ветром лет в 13 прочитала а вот Джейн Эйр уже в универе нужно было по лит-ре читать. Влюбилась в эту книгу :)
Ирина Б.
Я училась тогда в классе третьем- тоже лет 8-9 получается )))
лет в 15.до сих пор перечитываю раза 2 в год, особенно маргарет митчелл. балдею по ее книге
лет в 18...