Прочие дела домашние

Согласны ли вы с данной цитатой из произведения Колин Маккалоу «Поющие в терновнике»? (вн.)

«О дочерях женщины не помнят. Что такое дочь? Просто напоминание о боли, младшее подобие тебя самой, обречённое пройти через то же, что и ты, тянуть ту же лямку и плакать теми же слезами. Нет, святой отец. Я стараюсь забыть, что у меня есть дочь, а если я думаю о ней, то думаю тоже как о сыне. О сыновьях – вот о ком никогда не забывает мать».
Albina Nurgozhayeva
К сожалению, и я уже давно пришёл к этой мысли... да, жизнь именно так и показывает... и даже тогда, когда дочь-единственный её(в семье) ребёнок... к сыну куда более материнская привязанность..) хорошо, когда женщина это признаёт, пусть даже сама для себя..)
Ирина Ганжурова
Лучший ответ
Нет, не согласна. Но у меня есть дочь только. Дочь это подобие матери внешнее половое, но выносит она гены отца преимущественно. А точнее, его матери в большей степени. А вот сыновья наоборот, выносят генофонд матери, будущее, точнее повторяют копию отцов матерей. Вот как-то так.

К тому же любовь к детям противоположного с тобой пола она какая-то особенная, похожая на взаимоотношения полов. ( Комплекс Электры и Эдипов комплекс). Но когда одного пола, мать- дочь, отец - сын, то подразумевается более близкое какое-то духовное единение все же .
Судя по моей свекрови -так и есть, не забывает, более того присосалась как пивка к нему. Свою жизнь прожила прекрасно, и жизнь сына теперь сжирает.
И еще упрекать может, обижаться, если не по ее, не благодарным называет.
А у дочери семья, семья дочери святое, бл ять, туда лезть нельзя
Вспоминается извечный вопрос многих взрослых к ребенку: «кого ты больше любишь, маму или папу?», так и здесь выходит. Значит, утверждать, что мамы больше любят и жалеют сыновей не правильно.
Настоящая женщина должна сломать дом, спилить дерево и вырастить дочь!))
Дочь — это комплимент женщине от Бога, значит она достойна повторения! )
А у Колин Маккалоу, похоже что то в жизни не срослось.)
Y.
Yuna .
Albina Nurgozhayeva Фраза у вас на конце хромает. Если включить логику, то получится: "Настоящая женщина должна сломать дом, спилить дерево и УБИТЬ дочь". Бывает, что и физически (да, и физически, было такое в передачи из серии "Очная ставка", но я забыла название и не могу найти). Но чаще - морально.
вообще на знаковом сын = тот кто зачал ей а не то что на русском наоборот = кого она рожала ...то есть это на знаковом языке она вспоминает (помнит всегда ) любовника от которого родила то есть если знаково расшифровывать то логично а если по русски то полная чушь = не логичность...
не согласен потому что это неправда
у меня перед глазами нагляный пример матери, которая помнит и обожает свою дочь
Albina Nurgozhayeva А у меня перед глазами полярно обратный пример. Так что это ПРАВДА.
Анна Солдатенко нет, это неправда
матери не хотят
плохая мать может быть
но она же плохая
Не читал, но осуж... Наверно, на то они и "писатели", что им виднее
Да, верно, мир мужской и во многих женщинах громадная внутренняя мизогиния. Хотя очень много примеров-исключений из этого правила, мы с сестрой, например, у нас гиперопека была и удушающая любовь мамы и никаких "тыжедевочка". Вообще в романе "Поющие в терновнике" много правды, но сам роман с большими недостатками, с этой отвратительной "великой" любовью и некоторыми другими.
Natasha Kim
да
Ксюша Радченко
Не согласен, сексизм лютый.
Albina Nurgozhayeva Жизнь показывает, что это правда.