Прочие дела домашние

Если экстраверты желают быть в компании, а интроверты избегают общения, то значит ли это...

что все экстраверты "энергетические вампиры", а интроверты оберегают свою энергию от этой нечисти)))
разумеется, не значит. Негативная энергия от интроверта, с которым вынужденно общаешься, по работе, например, иногда прям иногда кожей ощущается, двести лет такое сдалось.
Турагенство Воткинск
Лучший ответ
Юлия Викторовна То есть, интроверты тоже являются вампирами для экстравертов?!)
Чушь. Просто "интроверт" вырос в семье, где до него было пофиг, и привык находиться в одиночестве. Закомплексованный человек живет в своем выдуманном мире и называет окружающих "нечистью". Так же дрищ с майонезом вместо мышц избегает спорта, мотивируя это тем, что "силу бережет".
Рауза Избасарова глупость говорите.
Юлия Коновалова Вы хоть в интернете почитайте про интровертов....
Нет.
Nilufar Nazarova
Вы заблуждаетесь.
Татьяна Ильюх
Это очень утрированная классификация. И интроверты прекрасно общаются со своими друзьями, и экстраверты не во всех компаниях чувствуют себя в своей тарелке. :)
не всегда... есть тихие замкнуто-спокойные мрази-которые доводят до белого каления... а экстраверты быстреее психанут-и эти тихии мрази сьедят энергию

как пример
Diana *********
Рауза Избасарова интроверт и тихий и спокойный не одно и то же. Тут, наверное, другие измерения идут. И психуют иной раз интроверты чаще, чем экстраверты. Что-то мы все совсем в дебри забрались:)))
Думаю, что да
Я не в чистом виде интроверт, временами бывала очень даже экстравертом:) Но точно знаю, что от скопления людей болею. Прям высасывают энергию. Не могу находится долго в коллективе. Ещё минут десять (иногда больше) продержусь на подъёме вроде бы, но потом понимаю, что отключаюсь и устаю. И хочется сбежать домой.
**kitt** __,,,._.,,,__ Амбиверт
Внимание экстравертов душит интроверта, но и экстраверты свою энергию отдают, только интроверты эту энергию не впитывают, поэтому они не принимают ее, как это сделал бы человек в общении экстраверт+экстраверт или экстраверт+амбиверт, а экстраверты впитывают энергию вдвойне, ибо они впитали энергию интроверта и ещё свою назад вернули
Так что да, экстраверты - энергетические вампиры по отношению к интроверту