Прочие дела домашние
Как помочь подруге, которая замкнулась в себе, избегает общения с людьми? Общается только с мужем
может она не замкнулась, а просто пытается закрыть дверь прошлой жизни, т. к. у нее теперь есть муж, или муж просто не хочет чтобы его жена общалась со своими старыми друзьями.... всякое может быть
а никак. бывает такое вмешательство только излишним
Если она Вас не просила, то значит помощь ей не нужна и вполне хватает общения с мужем.
не факт, что ей требуется помощь;)
а вот не надо ей помогать))))))) ну не надо)))))))
на то и семья, чтобы общаться только с мужем.
не надо помогать тому, кто Вас об этом не просит
а ей действительно нужна ваша помощь? или вы сами все решили?
надо предложить ее к психологу сходить... или поговорите с ней сама, выясните в чем причина и предложите методы ее устранения
С вашим или со своим? А зачем ей помогать? Может она любит мужа просто. Вашего или своего?
Согласна со всеми предыдущими. Почему вы решили, что ей нужна помощь? Может она сознательно идет на это? Меня, например, тоже начинают раздражать подруги, которые чересчур активно лезут в мою жизнь. Меня устраивает тихий вечер с мужем, а не тусовки с подругами. И я тоже, порой становлюсь раздраженной и молчаливой и подавленной, когда они меня допекают.
Отбери у неё мужа и она станет более общительной
Не надо ей помогать. Это само пройдет со временем. Только хуже получится, она может и с вами прекратить общаться.