Прочие дела домашние

Нужно ли комплексовать людям, имеющим физические недостатки? Ярко выраженные или скрытые от посторонних глаз..

мой сын не слышит и носит слуховой процессор за ухом. даже не пытаюсь его прятать да и особо его не спрячешь, у него нет комплексов вообще. ходит школу, почти в обычную.
комплексы мешают жить
Юля
Лучший ответ
От их и нашего желания комплексы не зависят. )
Комплексовать вообще вредно и не нужно. Скромность и рамки приличия - это одно, а комплексы - это совсем другое.
Но ты попробуй не комплексовать, когда от тебя прохожие отворачиваются, подростки ржут, а дети пальцами тыкают.. .
Если уж люди переживают из-за лишнего веса, маленькой груди, сыпи на коже, то что уж говорить о ситуациях, когда на лице ожоги или из ноги железные штыри торчат.
комплексовать не нужно вообще, если ты в своем недостатке не виноват. другое дело - если ты, например, ходишь грязный или пьяный.. . вот тогда нужно комплексовать))
Тони Жусiпбек
Стася Малых Тогда им пофиг на комплексы))))))))))))))))
Ну выпячивать их точно не стоит)
А комплексы развиваются у человека помимо его желания)
Алена Бобринева Ну, почему же, иногда комплексы холят и лелеют хозяева..)
Привет, Ириш!
Причем, сами хозяева могут и не понимать того, что они делают.
Не нужно, но для этого надо быть очень уверенным в себе. Это сложно имея физические недостатки...
людям не надо комплексовать, просто в мире многим люди через сми привили какие-то странные вкусы..
...вряд ли припомню пару десятков людей, у которых нет явных физических недостатков, не говоря уж о скрытых от посторонних глаз...
Ирина Гедзун
Нет, не нужно. Комплексовать - это значит страдать душевно... А если нет возможности или показаний исправить это... То какой смысл страдать? Нужно жить и наслаждаться всем, что вокруг: миром и мироощущением. Для людей, которые считают, что у них есть недостатки, важно полюбить себя и войти в гармонию с самим собой.
Алия Юсупова
не нужно. но комплексы-это дело такое.. надо их изживать и подчеркивать все хорошее что есть. от окружения тоже много зависит. если с детства-то от родителей...
Комплексовать нужно людям, страдающим умств-моральными недостатками.
Rita Slepova
Нужно! Всем нужно комплексовать.
Хороший вопрос.
не надо жить работать учиться как обычные люди итогда никто не будет обращать внимание на ваши недостатки
Aigul Sultanova