Прочие дела домашние
Как думаете наверно "домохозяйка" это все таки призвание или склад характера?
на больничном с ребенком 10 день, не могу уже, хочу на работу....
Я недавно 5 дней на б/л с малым была. Ёмое.. . Мне это напомнило декрет. Ужассссс) . И я считаю, что домохозяйка-это наверное склад характера такой. Ну не скучно им дома торчать и заниматься домашними делами. А мне вот скучно. Мне на работе интереснее. Коллектив у нас нормальный, сработанный. Каждый день что то новенькое.
Думаю, что призвание: я так же, как вы, не могу долго дома сидеть, щи варить, блеск наводить по всей квартире.... гладить и штопать... Не, лучше работать:)))
Думаю тут третье-хорошая генетическая память, то что даже цивилизации оказалось неподвластно...)
Kamshat Тукпаттуллина
доброе!
домашние уже по моему тоже от моей хозяйственности стреляются....
Сижу дома 10 лет. Не хочу на работу!
я думаю-обстоятельства. женщины могут всё.
я не смогла вот сидеть дома)))) иногда, когда все достанет, говорю-все! вешаю замок и больше не работаю.!.. муж смеется... -через 3 дня замок зубами отгрызешь))))
Для кого то это призвание, для некоторых это "несчастный случай",
Это склад характера. Думаю послать к чертям работу со всем её опостылевшим коллективом и не видеть больше ни одной рожи. Грубо, но правда.))
Просто Вас дома сейчас держит необходимость, а если бы не было проблем -тоже сидели бы с удовольствием!
Kamshat Тукпаттуллина
Наверное, если бы у меня самой была домохозяйка
Хмм, когда-то на телеканале Дискавери была отличная социальная реклама с примерно такой фразой: «Мужчины, которые думают, что делать деньги тяжелее, чем сидеть дома с ребенком либо глупцы, либо дураки»
склад характера, образ жизни, интеллектуальные и коммуникативные потребности.
Домохозяйками становятся по разным причинам, если по необходимости это одно, если от лени это другое. Я человек любящий развиваться и общаться, и сидеть дома для меня настоящая каторга.
Галина Квочка
А разве быть домохозяйке что-то мешает развиваться и общаться?...)))
Ой не знаю! Этому не учат специально. Скорее всего - необходимость и жизненный опыт. Конечно, при условии наличия мозга. Если его нет - то ничего не получится как и в любом другом деле.
не стыдно? ребенок болеет, о нем заботиться надо, а тебе бы лишь бы спихнуть поскорее. нехорошо. смысл детей заводить если не готова к ответственности?
Kamshat Тукпаттуллина
всё ещё хуже чем вы описали)))
я третьего подумываю родить.
Галина Квочка
Обожаю наших ответчиков-с первой секунды диагноз ставят....))))))))
скорее всего склад характера.
Лично у меня это банальная ЛЕНЬ. Для меня просто каторга вставать с утра, да не просто так, а чтобы идти на работу, да еще и работать! А потом приползать еле живой домой и начинать убираться, готовить.. . Ну на фиг. Я люблю выспаться (хотя с ребенком удовольствие сомнительное) , сделать домашние дела, когда лень куда-нибудь от меня спрячется, сходить в магазин, погулять и т. п. когда я хочу, а не когда получится, собой заняться нормально, хобби своим.. . Хорошо.. . Так не хочется на работу ((
Я на больничном тоже не люблю сидеть, а в отпуске с удовольствием. В остальное время предпочитаю работать, домохозяйничать не люблю.
Это либо вынужденное положение, либо привычка. Вряд ли какая-либо девочка с детства мечтает весь день торчать на кухне или с тряпкой по дому бегать.
Мне кажется дома готов сидеть челове, с примитивным внутренним миром. Зверушки вон и то норовят вырватся из стен
Kamshat Тукпаттуллина
Мне кажется что это все таки любовь к делам домашним.
Готовить вот я люблю, а уборка , особенно пыль меня жутко утомляют.
Галина Квочка
Это вам только кажется...)