Прочие дела домашние

Почему в магазине и на рынке в большинстве случаев не указан сорт (название) овощей и фруктов?

О, я вас умоляю! В ближайшем от моей берлоги овощном магазине все с названиями! Токмо почему-то отличительные признаки яблок определенного сорта все время меняются. Или это ценники прыгают с одного ящика на другой без ведома яблок и продавца?...
Валентина Спицына
Лучший ответ
а если и указан. то не соответствуют действительности. потому что всем пофигу!
Приветики)) )
Потому что население уже в курсе что как называется) ) Чаще всего зрительный фактор играет большую роль, что понравилось то и взял))
Татьяна Щинова
Елена Екатериничева Приветик, Алла...
Они импортные в основном. А на наших местных - всегда есть.
В супермаркетах в основном есть. А на рынке если виноград - кишмиш, если помидоры - "из Волгограда" или "из Краснодара" или "Из Азербайджана". Так и с другими овощами-фруктами. Чего еще надо? Рынок - не для того, чтобы мозг нагружать проблемами сортов, а для того чтобы купить и отвалить.
Little Miracle ;blondink@
Потому что продают на рынках перекупщики или наемные продавцы, а они ничего про товар не знают. Вот хозяин своего товара - он может рассказать и назвать и сорт, и качества и преимущест ва или недостатки того или иного сорта овоща или фркта. Только ведь на рынок их не допускают. А в магазинах должны быть ценники с названием. Если нет - требуйте, т. к. имеете полное на это право.