Прочие дела домашние

А скажите мне, вы, просиживая в энторнетах)), высокоморальный человек или сплетник?)) Внутри много букв и философии))

Сейчас берем исключительно виртуальное, а не реальное общение.
Вот, скажем, сидите вы на Ответах или каком-то бабско-мадамском форуме под ником *Властительница сердец* или Ромашка89, или Пыщьпыщь... или Мари Ло)) Но не под своими настоящими ФИО.
А на авке у вас губы Джоли или задница Мадонны, или котэ с бантиком... или фотка томной винтажной красотки из Голливуда 20-х)) Не важно, главное - не ваше реальное фото.
И никто на форуме не знает, кто такая Ромашка89 - Нина Ивановна Петрова из Екатеринбурга или Иван Федорович Сидоров из Пскова...
Насколько вы в такой ситуации анонимности готовы рассказать - нет, не о себе - а о двоюродном брате, соседке, друге и коллеге, называя их исключительно так, а, опять-таки, не по имени-отчеству? Например, отвечая на вопрос, вы пишете, что ваш сосед иногда в полнолуние бегает голым по двору и поет серенады)) Или что у вашей кузины одна грудь больше другой и она писалась до 7 лет в постель...
Это как по-вашему, называется - полоскание доброго имени (которого никто никогда не узнает) знакомых, выворачивание грязного белья и подлые сплетни?
Или нормальное явление, простой пересказ некой абстрактной ситуации и обсуждение (не осуждение!) некого абстрактного человека, учитывая анонимность?
Сплетни - это когда обсуждают совершенно конкретную Марь Иванну... А когда абстрактные ситуации - без имен - это нечто другое. Может быть даже - обобщение жизненного опыта... Или накопление статистики. . Или просто человек хочет услышать, что не один он такой дурак... Или узнает, что, наоборот, сволочь он последняя.. . не поймет, правда...
Ольга Пичкур
Лучший ответ
Мне кажется, что по настоящему, в вопросах 50 на 50 выдумки и правды, так что на самом деле ну прямо всему верить нельзя, хотя бывает реальный "крик души", когда ответы выполняют роль психоаналитика или случайного попутчика в купе
Может и смешно, но для меня - это полоскание грязного белья. Я-то знаю, кто и что.
а мне все равно как это называется, пишу и обсуждаю кого хочу.
поэтому всех кто пишет мне вместо ответа на вопрос всякую хрень, типа: "не суди, да... " и в том же духе. культурненько посылаю.
я тут, чтобы посплетничать, вот!
******
нормальное явление, простой пересказ некой абстрактной ситуации и обсуждение (не осуждение! ) некого абстрактного человека, учитывая анонимность))))
а я здесь все воспринимаю как большой прикол
Привет!
Знаешь, все индивидуально. Для меня-все по честному. я здесь отвечаю искренне и людям в основном верю. Когда проведешь здесь (или налюбом другом форуме) достаточно времени, уже начинаешь отличать мешуру. Кака я мне разница, кто там, за авой-Петя, Света или Хаим, если он задал вопрос, на который я знаю ответ? Или если они просят о помощи, о совете? Или просто мое мнение? Ну просто ОБЩЕНИЕ. Вот и все... А Воплощение мечты человека-побыть ...женщиной или Анжолиной или котенком-да ради Бога. Лишь бы не матерились, не оскорбляли... А так. Все велком!
Anna Ivanenko
именно простой пересказ некой абстрактной ситуации и обсуждение (не осуждение! ) некого абстрактного человека, учитывая анонимность
Это как болтовня с самим собой. Бессмысленное занятие. Кстати, всегда подписываюсь своим именем, мне нечего стыдиться или бояться.
Вы же спрашиваете про себя. Не знаю, как это называется по-Вашему, а по-моему это нормальная болтовня.
Я этим не занимаюсь, а Вы зачем? Охота поболтать?
скорее последняя версия
Я выкладываю всю правду мат*у. Всё как есть. Жизнь не такая уж прекрасная, как многие в реальной жизни её преподносят и себе самим, и друг другу на улице. и на работе. Под "маской" можно всё сказать как есть. Только я не стараюсь сверх этого всего. кк есть, сверху дерьма налить.
мдаааа, а болтавня за глаза разве бывает благородной? хоть под псевдонимом, хоть под реальным именем.. мне больше нравится, когда по мужу проходятся.. сразу можно понять что человек из себя представляет