Прочие дела домашние
Поменяется ли что то в жизни если простить человека, который очень обидел? Есть ли примеры? Внутри много букв
6 лет живу с обидой на бывшего мужа. ОН не работает, ребёнку не помогает, алименты не платит.. . Всё как у большинства разведёнок. Долг по алиментам огромный, его наверняка посадят.. . Самое страшное- я действительно хотела чтоб его посадили, чтоб он "за всё ответил", за то как в браке мы жили, за то что сыном не интересуеся.. . В общем много всего, много обид.. . Проблем у него тоже много: скрывается от приставов, квартиру арестовали, имущество арестовано и т. д.. . НО!!!! У меня у самой тоже не складывается в личном.... Работа хорошая, сын послушный, второе высшее образование получаю, а на личном- НИЧЕГО! Может всё взаимосвязано, я желаю ему зла и у самой ничего путного не получается.. . Надумала: заберу заявление на алименты, и пусть на все четыре стороны. В его проблемах буду виновата уже не я. Что думаете, умные люди?
Мой вам совет - заберите заявление и забудьте о нем. Вам станет легче, если его, с кучей проблем так, еще и посадят? Не думайте о нем, пожелайте лучше чтобы он нашел себя в жизни. А так злобой вы ничего не добьетесь. И помните простое правило, "эффект бумеранга" - всё желаемое зло негативно сказывается в первую очередь на вас.
А личная жизнь.. . Не складывается сейчас, а через 5 минут выйдете за хлебом и встретите свою судьбу - всё может быть, надо только надеяться и верить в это. Не во всяких там богов и прочую чушь, а в свое счастье. Вы далеко не одна такая. Я сам рос без отца, мать так и не вышла замуж, но никогда на это не жаловалась. Ее кредо как и у меня - рожденные свободными. Нет личной жизни - заведите любовника. Зачем вам всё официально? Просто радуйтесь жизни! Да, детям нужен отец, но подчеркну - ОТЕЦ, а не отчим. Если настоящий отец такой лох, то пусть катится ко всем чертям.
Вот верный выход:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
Вот верный выход:
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Омар Хайям.
ну очень правильная мысль пришла!!!! оставь его в покое.. пусть распрямится и не прячется.. вот только самой и за снятие арестов и пени придется заплатить.. я всю жизнь всем руку помощи протягиваю.. видимо по этому и и живу ...
Да нет здесь ни какой связи, просто у вас ребенок и работа отнимают много времени, а для личной жизни у вас не остаётся ни чего. Что бы встретить кого то нужно не дома сидеть, а общаться с другими людьми, больше выходить в свет. Да и не лучший сейчас период у вас для этого. Подрастёт сын, вот тогда у вас и появится возможность найти кого то. А от того что вы откажетесь от алиментов вам лучше не станет, а будет ещё труднее, так как ребёнок растёт и затраты на него растут и вам тогда придётся не личной жизнью заниматься, а работать не покладая рук. А платить его всё равно заставят когда никогда, напишите заявление в прокуратуру.
Алименты- это не зло. Это, то что и должно быть. Вот если бы вы ему желали именно зла- да, энергетика бы ослабла. А то, что по закону ( в данном случае) - это не зло, это справедливость.
Когда в сердце живет обида, в нем нет места для любви.
Освободитесь от этого груза и жить станет на много легче. Заполните это место любовью к окружающим и к Вам обязательно потянутся люди, и обязательно появится тот самый единственный и неповторимый.
По себе знаю, как тяжело бывает простить и какое необъяснимое чувство пустоты появляется, когда обида уходит из сердца. Но жизнь налаживается в лучшую сторону.
Вот только отпустить обиду не просто.
зачем в себе все это гаМно таскать?
Обязательно изменится! И самой легче будет.
вот правда откуда найдется место в вашей душе для любви если там негатив.... отпускайте его.... прощайте.... и на личном фронте все будет окей
Не сваливайте неудачи на личном фронте на мистическую карму и прочую чушь. Уж не знаю, как бы вам с хорошей работой, получением второго образования и сыном получилось еще и отношения завести. Только если совсем не спать, наверное.
А заявление и правда лучше забрать. Вы знаете, когда-то такие мужчины все равно просыпаются. Возвращаются к оставленным детям. И этот вернется. Только ребенок уже считай не его будет. Папой не назовет. И женщина, которая его не камнями закидала, а просто простила, так, из жалости.