Прочие дела домашние

Женщины, простившие измену - скажите, как простить? Время не лечит. Внешне все нормально, а внутри пустота.

Время не лечит. Это нужно или принять, или избавиться от мужа.
Я приняла, и разрешила дальше в том же духе, с единственным условием - не принести заразу в дом.
А сама занялась самовоспитанием! Результат? может и смотрит по сторонам, но всегда со мной. И ни разу не упрекнула после того. Подколоть - да. но не упрек. Правда, это действенно, если действительно хотите с ним остаться, если нет - то зачем мучения?
Ольга Белоусова
Лучший ответ
Это от эгоизма. Если любишь, простишь. Я вообще этому значения не придаю. И перед свадьбой мужу говорила, что прощу измену. Его это страшно злило и он кричал, что никогда не простит предательство. Но за всю жизнь ни разу не поставил меня в ТАКОЕ положение. Хотя наверняка всякое бывало. Я об этом просто не задумываюсь. Зачем? Жить так интересно.
Юлия Плешкина
Понимаю.... трудно простить... но скажу тебе не совсем приятное... то что тебе не понравится. Ты где то пропустила то, что не заметила его изменения во всем, да я не говорю, что ты виновата но.... мы женщины и мы или прощаем или нет, так же как и они. Но ты сначала подумай, для чего все это случилось. Не вини только его всегда в измене виноваты оба, где то была слабинка сто процентов.
Наталья Быкова
Ну если не можете, зачем себя насилуете? Они все гуляют-эка невидаль. Попробуйте пожить отдельно, может душа опять наполнится.
не можете простить-разбегайтесь. . у вас одна жизнь, не травите ни себя ни мужа.. .
тяжело жить в таком кошмаре... и ни к чему...
Mahfuzaxon Kamoldinova
время лечит
Всё пройдёт, я вас уверяю, выход должен быть. Я бы ушла, если бы было куда уйти, но это только моё приватное мнение.
Дарига Раимова
Где первый раз там и второй. Есть 2 варианта.
1. Если вы находитесь в браке долго и имеете общих детей то через его глупость нельзя лишать ребенка отца, переступите, уж как нибудь простите но немного его напугайте чем то
2. Если вы очень молодые и детей нет то зачем вам такое счастье. Переживете вы не одна такая на свете. Забьете голову другим но не делайте глупостей. Помните где первый раз там и второй.
Вы кузнец своего счастья и если вы захотите оно у вас будет.
Удачи.
я вам очень сочувствую, потому, что прошла через это. вылечит только время или "замена". но простить вы сможете не скоро.
Ну значит, на фиг вам такой муж?
Значит прошло еще мало времени, старайтесь держать себя в руках, со временем он оценит, что лучше Вас никого нет. Хотя может пройти и не мало лет. Если вы его до сих пор любите и хотите с ним быть, простите.
Запугивать и стращать, какой смысл... Ответить тем же! ценить будет...
Sabrina Talgatova
Зачем в этом копаться, переключитесь на приятное занятие для души, то что увлечет, отвлечет, пересмотрите ценности, Зачем на ерунду тратить время? Если нашли силы простить, найдете силы дальше с этим жить, если нет, живите без него, лучше всегда найдутся. Главное себе цену знать.
Скорее всего ваш муж вам изменял не потому что он не любит вас, а потому что вы ему не интересна. С этим сталкиваются многие женщины. Не тот глуп мужчина который изменяет, а тот который попался. Если любите, то простите, но как дальше жить с предавшим вас человеком? Как доверять ему? Жить в страхе и бояться повторений, или закрыть глаза? Чесно сказать я 6 лет убила на своего мужа. Дети, любовь, жаль его было. Потом измена, аппатия и ушла от него. Но жалко лишь одно: 6 потраченных, драгоценных лет.
По моему прощать предательство это не любить себя, тем более что изменял много лет. Но если поразмыслить, изменяя делал все что бы Вы не узнали об этом, дабы не причинить Вам боль. Хотя конечно это не оправдание. А на душе тяжело, потому что в Вас говорит ОБИДА.. . и только обида. Как только Вы для себя решите, что это не конец света, а всего лишь крошечный неприятный эпизод Вашей долгой совместной жизни и обида уйдет. Но сможете ли Вы любить его как прежде? Доверять как прежде? Это уже другой вопрос. И отвечать на него только Вам. А отсюда и вывод сделаете сами.
Вы его разлюбили
Все будет хорошо. Думайте о себе.
Если на самом деле хочется простить, то это придет со временем и понятием того, что хоть обманывал, но возвращался то все равно к тебе! А значит ты лучше всех этих шлюх, которые встречаются с женатыми мужчинами! И может все же стоит задуматься о том, на фиг он таой нужен? Как только уверенность в себе возрастет, то и прощение придет само собой!
не переживайте! Всё проходит и это тоже пройдет !