Прочие дела домашние

Как ответить мужу на упреки по поводу того,что видите ли не обеспечиваю семью?

Я работаю предпринимателем,торговля на рынке желает лучшего.Вкладываем деньги,заработанные мужем частными работами.От торговли вся выручка идет на питание,коммуналку, детям на всякие выплаты(трое детей школьников),+ кредит в банке,не считая налога и платежей в пенсионный фонд.Иногда торговля такааааая,что на некоторые платежи добавляет муж.наторговать на то,чтобы привезти новый товар речи быть не может,опять добавляет муж.Я все время говорю ему что торговать невыгодно,просто в убыток себе.А он говорит,что я должна торговать лучше.А как?Конкуренция бешенная,а покупателей все меньше и меньше.Сама я не пью,не курю,все время дома да при детях.периодически вяжу на заказ,получаю пенсию по инвалидности.Неужели я такая плохая жена?Он забывает о том что он мужчина и обеспечивать семью его обязанность.Или я что-то не так понимаю или делаю?
Вы его разбаловали! Прекращайте унижаться перед ним. Требуйте от него - он ведь мужик! чтобы содержал семью, требуйте чтобы больше зарабатывал! И не нужно оправдываться перед этим неудачником! Вы что не понимаете он Вас дрессирует и унижает, Вы для него всего лишь автомат зарабатывания денег, ему так легче, он за счет Вас самоутверждается, слабачина! он Вас пилит, а Вы его пилите, тыкайте его мордой в его мизерную зарплату, тыкайте его мордой что он неудачник и голодранец!

Я от такого недавно избавилась! Фух! такое облегчение!!!
Алена Мирошниченко
Лучший ответ
Почему бы умному мужу не показать на собственном примере, как надо.
Может вы торговать не умеете?. . Торговля - это целая наука. . Это не то, что поехала на оптовый рынок, купила за рубль, а продала за два. . Я знаю людей, которые начисто прогорали на торговле, оставались в долгах, вешались..
м-да... ты и лошадь, ты и бык, ты и баба, и мужик...
есть женская хитрость-скажитесь больной (с вызовом врача) и пусть сам постоит с неделю за прилавком... сам вкусит все "прелести" торговли..
В семью должны вкладываться оба, а не только муж. Если у вас не получается, то ищите другую работу, которая требует меньше нервов. Сообщите мужу о своем решении или отдайте ему бизнес - помучается и бросит. У вас дети вам не стоит так рисковать деньгами.
Видимо он устал и запутался, сам не знает что говорит. Сегодня в нашем государстве нельзя никак, честно работая, полностью обеспечивать потребности семьи, даже если оба работают. Не многим удаётся жить в достатке. Так что зря он так
Даша Маслова
Пусть сам торгует, раз такой умный. Или он у вас альфонс?
Алмуша Алмуша
может быть, вам "частные заработки мужа" не вкладывать в торговлю, а просто жить на них? не будет ли так дешевле?
V S
может быть просто торговля, это не ваше? может что то другое попробовать, ну либо товар поменять на совершенно противоположный.... не понятны слова - ты не правильно торгуешь, плохо!!!! это как?
пусть своим примером научит вас торговать. Он же зарабатывает как то.. . Если оплачиваете все с торговли, то по моему вы нормально зарабатываете.. . все просчитать наверно возможности нет? Вы подумайте хорошенько и решите с ним, может, раз он считает, что торговать не выгодно, то и торговать не надо. Работу искать или продавцом на хозяина работать.. . что он на это скажет. Все таки трое детей!!!