Прочие дела домашние
Как ответить мужу на упреки по поводу того,что видите ли не обеспечиваю семью?
Я работаю предпринимателем,торговля на рынке желает лучшего.Вкладываем деньги,заработанные мужем частными работами.От торговли вся выручка идет на питание,коммуналку, детям на всякие выплаты(трое детей школьников),+ кредит в банке,не считая налога и платежей в пенсионный фонд.Иногда торговля такааааая,что на некоторые платежи добавляет муж.наторговать на то,чтобы привезти новый товар речи быть не может,опять добавляет муж.Я все время говорю ему что торговать невыгодно,просто в убыток себе.А он говорит,что я должна торговать лучше.А как?Конкуренция бешенная,а покупателей все меньше и меньше.Сама я не пью,не курю,все время дома да при детях.периодически вяжу на заказ,получаю пенсию по инвалидности.Неужели я такая плохая жена?Он забывает о том что он мужчина и обеспечивать семью его обязанность.Или я что-то не так понимаю или делаю?
Вы его разбаловали! Прекращайте унижаться перед ним. Требуйте от него - он ведь мужик! чтобы содержал семью, требуйте чтобы больше зарабатывал! И не нужно оправдываться перед этим неудачником! Вы что не понимаете он Вас дрессирует и унижает, Вы для него всего лишь автомат зарабатывания денег, ему так легче, он за счет Вас самоутверждается, слабачина! он Вас пилит, а Вы его пилите, тыкайте его мордой в его мизерную зарплату, тыкайте его мордой что он неудачник и голодранец!
Я от такого недавно избавилась! Фух! такое облегчение!!!
Почему бы умному мужу не показать на собственном примере, как надо.
Может вы торговать не умеете?. . Торговля - это целая наука. . Это не то, что поехала на оптовый рынок, купила за рубль, а продала за два. . Я знаю людей, которые начисто прогорали на торговле, оставались в долгах, вешались..
м-да... ты и лошадь, ты и бык, ты и баба, и мужик...
есть женская хитрость-скажитесь больной (с вызовом врача) и пусть сам постоит с неделю за прилавком... сам вкусит все "прелести" торговли..
В семью должны вкладываться оба, а не только муж. Если у вас не получается, то ищите другую работу, которая требует меньше нервов. Сообщите мужу о своем решении или отдайте ему бизнес - помучается и бросит. У вас дети вам не стоит так рисковать деньгами.
Видимо он устал и запутался, сам не знает что говорит. Сегодня в нашем государстве нельзя никак, честно работая, полностью обеспечивать потребности семьи, даже если оба работают. Не многим удаётся жить в достатке. Так что зря он так
Пусть сам торгует, раз такой умный. Или он у вас альфонс?
может быть, вам "частные заработки мужа" не вкладывать в торговлю, а просто жить на них? не будет ли так дешевле?
может быть просто торговля, это не ваше? может что то другое попробовать, ну либо товар поменять на совершенно противоположный.... не понятны слова - ты не правильно торгуешь, плохо!!!! это как?
пусть своим примером научит вас торговать. Он же зарабатывает как то.. . Если оплачиваете все с торговли, то по моему вы нормально зарабатываете.. . все просчитать наверно возможности нет? Вы подумайте хорошенько и решите с ним, может, раз он считает, что торговать не выгодно, то и торговать не надо. Работу искать или продавцом на хозяина работать.. . что он на это скажет. Все таки трое детей!!!