Прочие дела домашние

Почему же люди летом отправляются на юг?

А под Москвою ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы
Лучше места даже не ищи
Только время зря потратитшь ты!

А на юге - просто горе И в тени плюс тридцать пять
Чтоб поплавать в синем море Надо очередь занять

Укреляют наши нервы Воздух средней полосы,
И картошка, и консервы И два круга колбасы.

вот и мне не понятно, летом и в нашей полосе тепло очень, а вот знакомые когда среди зимы махнут в тёплые края - по доброму завидую, и потом прыгаю до потолка когда привозят частичку лета. Особенно люблю маорские камушки, дома в цветочных горшках раскладываю =)
Tatyana Borgoyakova
Лучший ответ
Комары, клещи...
Эмилия Гейгер
Я летом работаю на всю катушку.... А отдыхать лучше в слякоть и грязь... уехать куда-нибудь... и отдыхать...))))))))
Хочется смены впечатлений.
Вот в наших краях 300 солнечных дней в году, поэтому я с удовольствием уезжаю к родне в г. Лугу, чтобы вдыхать влажный воздух после дождя, бродить по сосновым рощам и любоваться "сквозьоблачным" светом.
а я море, как увидела, так и влюбилась. тянет меня туда.
Н.
Наталия .
Вероника Борисова О да! Меня тоже тянет....
а я за всего понемногу...)
Алла Закарян
Я всегда отпуск брала весной и осенью
Смена обстановки, климата. Психолгическая уверенность - вот, я могу себе позволить поехать на юг. Ну и расслабиться организму от приколов нашего климата.

Про юг анекдот есть. Вернее реальная история, которую уже рассказывали сотню раз.
Лётчик выходит на пенсию, идёт в собес оформлять документы. Летал он в Антаркдите и трудных полярных районах.
Молоденькая секретарша заполняет формуляры. Спрашивает:
- А где Вы работали?
Лётчик:
- В Антарктиде.
Секретарша:
- А где это?
- На самом юге Земли.
- Подумать только! Люди на курорте работали, на юге, а требуют себе повышенную пенсию.
Я и зимой ездила и блмже к лету собираюсь, потому как надоедают местные пейзажи и люди... да и там лучше гораздо
ненай.. . мы Север предпочитаем.. . Архангельская, Карелия, Кировские леса...
там ЛУЧШЕ!!!!
Это не про нас. Мы на север отправляемся. У нас на юге жара невыносимая. Стремимся к прохладе.
мне лично воздух средней полосы надоедает за год, хочется воздуха южной полосы) ) да и друзей повидать)
переодическая смена обстановки весьма полезное дело для психики.
хочют поглядети, а где птички зимують