Прочие дела домашние
Почему жкх берет летом деньги за отопление? ведь отопления летом -нет.
россея
Деньги делят на 12 месяцев
Делится на 12 месяцев. Всю жизнь так было.
У нас на зиму мазут на эти деньги закупают. В сентябре уже топить надо, а не топливо заготавливать.
Нормальные коммунальщики делают расчёт на год, распределив помесячно. Ведь работы по обслуживанию/ремонту, хоть и не топят - ведутся (должны вестись).
возможно, делят поровну на 12 месяцев, мы жили в одном городе, там именно так было-объясняли тем, что так квартплата одинаковая весь год, а то зимой много, летом мало
В Петербурге уже не берут. И это тоже не всем нравится - плата за зимние месяцы заметно возросла (раньше "раскидывали на все месяцы).
У меня не берут...
А горячая вода есть?
Анна Рыженко
нет
У нас не берут. Попробуют взять - прокуратура и надзорные органы на что тогда?
Меня тоже этот вопрос интересует. За июль за отопление взяли 1500 р. Пойду разбираться
Почти 3 месяца назад похожий вопрос был задан мною. Ответ: плата за отопление раскидывается на 12 месяцев, чтобы не платить вдвое больше в отопительные месяцы. Я: это раньше так было и "не вдвое больше",т. к топят 8 мес, а 4(июнь, июль, август, сентябрь) нет и строчка с отоплением, естественно, отсутствует. Сейчас ничего не раскидывается. Есть тепло-платишь до 10числа следующего месяца. Мой вопрос-оплата за май была полной, а отапливали только треть месяца почему -то. Месяц был холодным и дождливым и без обогревателя не обошлось, поэтому считала, что нужен перерасчёт, но его не сделали в июне, т. к в сентябре, якобы, уже топят, а я не плачу.
Жадыра Турсунова
Оказалось, что если у меня установлены общедомовые счётчики, то должны выставлять оплату по факту, (ответ другого пользователя), но в большинстве домов их нет, поэтому все платят по нормативам, рассчитанным на календарный год.
Ну, хорошо, тогда зимой ты будешь платить больше.
они говорят, что распределяют среднюю оплату по всем 12 месяцам
Черт, она догадалась.
Похожие вопросы
- платить ли за отопление летом
- Скажите!почему у нас 12 месяцев году берут деньги за отопление??кто и как начисляет тарифы????
- Мама берет мои деньги
- Почему же люди летом отправляются на юг?
- Почему муж не дает деньги жене?
- Я вот не поняла сейчас. Почему дет. сады летом закрываются? Куда деваются дети??? Или все летом не работают? Как решаете это?
- Почему многие женщины летом носят брюки\шорты\бриджи? Даже и полные?
- Почему многие считают,что деньги-залог счастья?(см.вн.)
- почему я так ненавижу деньги, а вы?
- давно хотела спросить, а почему некоторые родители экономят деньги на одежду сыну, а на машины/квартиры есть деньги?