Прочие дела домашние
Скажите!почему у нас 12 месяцев году берут деньги за отопление??кто и как начисляет тарифы????
кто и как начисляет тарифы?
так выгоднее жильцам . Поясню- зимой отопление дороже чем весной и осенью, и что бы хватило пенсии для оплаты коммунальных услуг лучше пропорционально сдать эти деньги постепенно .При этом многие получают компенсацию на оплату коммунальных услуг ..и если летом они заплатят за услуги меньше -компенсанция им будет не положена, а вот зимой, несмотря на большую сумму оплаты за коммуналку сумма компенсации не будет больше ...если подсчитать то так выгодней ...
при этом даже при том что в доме живут должники на счете дома будут деньги ...
сказали .что вся сумма распределяется на 12 мес. иначе мы вообще много платили. хотя бред полный....
Мы платим по счётчику и у нас не берут 12 месяцев, а только отопительный сезон...
У некоторых берут только в отопительный сезон сразу всю сумму, а некоторым сумму ежемесячного платежа делают меньше, но раскидывают на весь год. От ТСЖ зависит, как им удобней начислять.
Напишите письмо на сайт президента, вам помогут.
у нас было такое в городе
теперь стали отопительный сезон только в счет за отопление включать оплату... летом цена квартплаты в 2а раза ниже чем в отопительный сезон... и поднятие цен вечное
ТЕПЛОВЫЕ сети выставляют счет ЖЭУ.... ну а те жильцам.... (в подвале стоит счетчик на дом).... насчитывают по тарифу умноженному на количество общих квадратов квартиры
А с нас не берут. У нас давно на доме стоит счетчик. Поставьте и тоже не будут раскидывать на год. Со счетчиком процентов на 15-20 выгоднее.
А почему, когда я жила в пятиэтажке БЕЗ ЛИФТА, естественно, у нас в счете был лифт!!!!)))))))))))
да, и еще скажите почему за школу платят 12 месяцев если ребенок учится тока 9??
хотите не платить летом, а зимой платить в два-три раза больше? Тогда живите в частном секторе
Круглый год решили брать для того, чтобы зимой не платить неподъемные для многих суммы. Просто берутся данные (если не ошибаюсь) за прошлый год, а может просто средние и делятся на 12 мес. Потом уже по факту делается перерасчет, скорее всего либо в конце года, либо в конце отопительного сезона.
Я, когда спросила мне ответили примерно так: если будут брать только в отопительный сезон, то сумма будет очень большая, поэтому было решено поделить на год.
А счетчик это очень хорошо, но не у всех он есть ((
как поясняют компетентные лица - отопление штука дорогая, поэтому стоимость годового обслуживания ( теплые батареи зимой, ремонт сетей летом и т. д) раскидали в равных долях на 12 месяцев. вот и получилась такая сумма ежемесячно.