Прочие дела домашние

Брать деньги или не брать?

Скажу сразу, что в моей жизни никогда не было ситуаций, когда мужчина меня содержал. Всегда зарабатывала сама. Иногда мало, иногда много. Понятно, что кафе, рестораны - это всё было. Но чтобы я просто жила за счёт мужчины... такого не было.

И вот я оказалась в такой ситуации. Познакомилась с иностранцем, общались достаточно плотно, потом съездила к нему, пожила у него и вернулась. Собственно, для того и ездила, чтобы посмотреть как мы друг другу. Он мне очень понравился во всех отношениях. Добрый, милый, заботливый, обходительный... очень много от него тепла и эмоциональной отдачи. Я такого от русских мужчин не получала.
И секс просто замечательный.
И вот я вернулась домой. Возвращаясь из аэропорта я получила звонок и очень клёвое предложение по работе. Я, естественно, согласилась!!!
Но когда сказала ему, то он расстроился. Сказал, что если я буду работать, то я не смогу так легко к гнему ездить. И когда он приедет, то я не смогу составить ему компанию.
Сказал, что готов оплачивать мои расходы и хочет, чтобы я в ближайшее время вернулась к нему... сразу как только открою визу.
И я согласилась. Отказалась от работы, сделала визу, билеты на руках...
Но... я так и не смогла выслать ему реквизиты банка для перечисления денег.
Он несколько раз спросил, я сказала, что напишу... Но ловлю себя на том, что оттягиваю этот момент. меня аж ломает. Я ужасно нуждаюь в деньгах, мои сбережения заканчиваются, а у меня рука не поднимается написать ему и принять эти деньги.
такое чувство, что я, как взрослая, неработающая женщина, не имею на них право... вот если бы я что-то делала для него, то тогда да...

И понимаю, что абсурд какой-то.... но ничего не могу поделать с этим чувством неправомерности.

Вы бы взяли? И почему? Что даёт право взрослой женщине, просто так, ни за что брать деньги?
Да многие на вашем месте прыгали бы от счастья-работать не надо, денег вышлют, мужчина нравится. Он же сам предложил деньги, реквизиты просит сам. Смело сообщайте. Ваша совесть чиста. Вы ради его прихоти отказались от хорошей работы. Не известно, как в будущем сложится ваша жизнь, возможно вам будет не найти такую работу. А может и вообще работать не сможете. Да вообще неизвестно, как сложатся ваши отношения. Считайте его деньги платой за упущенную выгоду. А чтобы вас не терзало чувство содержанки-поищите работу со свободным графиком.
Светлана **********
Лучший ответ
В вашей ситуации-взяла бы. Ведь Вы по его инициативе отказались от работы. Он Вам сам их предложил. Какая тут гордость? Он Вас фактически в жены берет, пусть и в гражданские. А жены у мужей деньги берут.
А чего тянете если реально деньги кончаются? Сам предложил, за язык никто не тянул.
И вы же сразу все не будете тратить, пусть лежат на вашем счете.
Передумаете - вернете их ему обратно )))
Никогда. никогда бы я не отказалась от предложения о работе. выгодного. тк независимость превыше всего.
Наталья Архипова Работа - это тоже зависимость ))))
Тут вопрос какую вы зависимость выбираете.
На Западе многие жены не работают, в том числе гражданские. Их содержат мужья. Так принято.
Ja ne sovsem ponimaju vashi dushevnie stradanija,nu ladno.objasnite,chto znachit-"on hochet,chtobi ja vernulas k nemu".Nasovsem? Esli pedlozenie serjeznoe,to podumaite i sdelaite vivodi.A esli vi sami ne znaete,chego hotite,to zachem otkazivaetes ot raboti?
Nu a u kogo kakoe pravo-eto delo lichnoe.Vas uze ne kasaetsja,pochemu kto i chto beret.
Наталья Архипова Он хочет жениться.
Но поскольку это шенгенская зона, то там не всё так просто. Сроки пребывания ограничены в стране, поэтому на совсем вернуться пока не получится.

Вы бы взяли? И вас бы не мучила совесть?
Всегда нужно оставлять пути отхода. Вы нам не написали, откуда Ваш иностранец, какой веры, из какой семьи. Возможно, что он Вами наиграется и выгонит. Останетесь у разбитого корыта в лучшем случае. В худшем - криминал, секс-рабство и прочие "ништяки". А если еще и ребенка ему родите на чужбине, то ...Примеров в интернете - море разливанное.
Валерия Лелюк
Асемгуль ***asemok*** Vozmozno,chto budet i horoshaja semja.Primerov-more.
Анютик Хуторная (Коншина) Добавлю--- и поскольку не будет раьотать, пенсия будет минимальная в старости, в случае если они расстанутся.
Ха-ха, повеселили чесслово, знала одну девушку, она занималась "разводом" иностранцев, как только они перечисляли ей деньги на билет, визу она сливалась в туман, ой визу не дали.... и т. д.
так и сеь на чью нибудь лысую шею
Allure @
могу сказать чем дело закончится. 1. вы, не будите работать, уедете к нему, будет он вас содержать, ну, пускай месяца 3-4. может год. потом, как всё приестся начнёт упрекать, командовать вами, и сделает вас "заложницей этой ситуации"не дай бог конечно что за частую бывает поднимать на вас руку. 2. ВЫ ИДЁТЕ РАБОТАТЬ и через 5 МЕСЯЦЕВ ПОЛАГАЕТСЯ отпуск и вы едете к нему. захочет, сам приедет и найдёт тут у нас работу спецы тут тоже нужны. или работайте за границей.