Прочие дела домашние

Брать деньги у родителей?

Нормально ли что не совершенолетний ребёнок (16 лет) берет деньги у родителей без спроса?
Что делать если ребёнок так поступил ?
Без спрса - не нормально.
D@rk Monster Мяулодия
Лучший ответ
В 16 лет пора уже самому деньги зарабатывать
Яночка Романец
Это воровство, за это наказать.
Nely Nely
Абсолютно ненормально!!!!
Бить и бить сильно!!!!
Без объяснения причин!!!!
Это очень плохо
Нормально, если родители деньги не считают
Наказывать, что же еще. Ты видимо этим никогда не занималась, вот у тебя ребенок и оборзел.
Анна Моисеева
человек должен сам понять, почему он таскает деньги...
тут уже всё зависит от аппетитов, цели, совести...
всегда есть шанс остановиться, или свести к минимуму это дело...
ну и самому желательно зарабатывать, хотя бы мелочь, это уже воодушевляет.
Сказать маме и папе что хочешь бабулек. Они помогут найти простую работу.
Mila Trofimova
Выяснить, для чего понадобились деньги, кому они нужны. Возможно, что деньги нужны друзьям или челу, в которого дочь влюблена. Возможно, дочери отказывали в сумме денег на визажиста, на ночной клуб, на хобби. В доме обязана быть определённая сумма денег, о которой знают все домашние. Бывают ситуации, когда нужно срочно что-то оплатить. Сумма -минимум. Допустим, на оплату такси, когда нужно срочно ехать куда-то ( больница, частный врач,...) Нет смысла хранить солидные суммы денег дома. Если храните, то тайно от тех, кто может воспользоваться.
Брать деньги у родителей без спроса равносильно воровству это пока-что он берёт деньги у родителей а потом может стать хулиганом или чего больше. Я советую для начала поговорить с ним о работе, то что ему нужно зарабатывать и помочь ему в этом. При таком раскладе он поймёт что вы помогаете ему с этим вопросом и не станет так больше делать если же он не не прекращает брать деньги то накажите его! Скажите что так делать нельзя и мол при повторе ему не поздоровиться. (Надеюсь помог)
Это плохо.
Ирина ******