Прочие дела домашние
почему как правило распадается первый брак и нормально живут во втором?
Может быть потому, что первый по любви, а второй по уму.
не факт совсем....
Я не в курсе этого правила.
Что значит "как правило"? Кто его устанавливал? Нормально, когда в первом браке люди нормально живут.
Если и есть такая тенденция, то зависит она скорее не от числа браков, а от возраста. Впервые в 17-20 лет выскакивают замуж и женятся не по любви и не потому что нашли свою половинку, а из-за гормонов или по залету. Мозгов-то еще мало, не говоря уже о материальной базе. А когда женятся в 27-35 лет, независимо от того в какой раз, уже люди взрослые и решение принимается осознанно.
Учатся на своих ошибках. Понимают (правда поздно) , что идеальных людей нет, надо ценить близких и не "плевать " в сторону своей половины. а то это дорого обходится и для нервов, и для здоровья, и для кошелька...
как правило нормально живут и в первом браке
начинают понимать, чего именно ждут от брака и в соотвествии с этим выбирают следующего партнера
На ошибках учатся...
а кто сказал, что это правило? очередность браков никак не влияет на счастье супружеской жизни, это, как говорится, индивидуально
Опыт, опыт плюс работа над ошибками правильно сделана))
Не знаю про такое правило.... родители так вообще со школьной скамьи вместе и уже 40 лет в браке...
может первый брак был поспешен.. .
не факт что и второй успешен.. .
мои родители уж 50 лет вместе надеюся у меня также будет один раз и на всю жизнь...
не факт что и второй успешен.. .
На эмоциях и больно в раннем возрасте заключают, и только в РФ совместную жизнь называют -браком-
Умнеют.
Потому что есть такая тактика жениться рано, фактически мы сами ещё дети и опыта в отношениях не имеем, но уверенно идём по жизни, а когда ошибаемся бежим к тем, кто всегда с нами, к родителям!! ! Просто торопиться жить не нужно и всё со измерять и думать, прежде чем делать ход, тогда и пожить для себя сможем и крепкую, любимую семью завести)))
У мужа второй брак, у меня первый. ))))))))) Чую скоро разведемся. Как это правило к нам применить....