Прочие дела домашние
Как считаете , стоит ли таким детям, с генетическими уродствами жить??? и почему??? ++++
Вчера в " Пусть говорят" ребенка с водянкой мозга ( голова с ведро, тело не развивается) показывали.Вылечить такое на 100% нереально!! Как думаете, что делать с такими и подобными детьми с сильнейшими генетическими уродствами ?? либо в семье чтоб жил, либо в интернате оставили, либо сразу усыплять ?? Как считаете и почему??
Самому ребенку радости от такой жизни, конечно, мало. Издевательство, а не жизнь. Родителям тоже тяжело. Мать устроилась как-то, но душа-то все равно страдает. А отец обречен. Ладно пока бабушка помогает, а потом? Жестоко, может быть, но тянуть жизнь таким детям смысла не вижу. И у тех, кто ратует о том, что любая человеческая жизнь бесценна - так и хочется спросить, а сами Вы хотели бы жить жизнью этого ребенка?
Ludmila Miller
полностью вас поддерживаю!
Лариса Несходовская
Можно спросить, вы считаете милосердным оборвать жизнь?
я привыкла всё примерять на себя. Хотела б я такую жизнь. и хотелаб я такую жизнь своим детям--и мой ответ--нет. НО я видела примеры с инвалидами. которые хотят жизнь даже в таком растительном состоянии. Это их право на жизнь. И вот поэтому что есть разные тз на жизнь и её качество и тд----не будет никогда принято решение об умерщвлении данных людей. ПОтому что за теми кто не хочет так жить--всегда будут стоять кто хочет. и как бы не перепутать их
а кто решать будет? моему старшему сразу поставили ДЦП и что? он уже два года в европе в аспирантуре лучший аспирант, а вы усыпить
рожать такого не надо было. раз родился, что же теперь делать.. хотя, с другой стороны, раньше и с заячьей губой ..подушкой приложил и привет... кто сможет такого родителя осудить. я-нет
А... кто простите, будет решать, кому жить кому не стоит? ввести официально ставку палача при родильном отделении? ((((
рассуждать легко когда это не с тобой случилось.. .
не буду сейчас тут спорить и т. д.... у меня старшая дочка на инвалидной коляске (долгая история, но двумя словами-родовая травма).. и я не представляю чтобы сдать её куда то.... или убить.. .
Никита Панкратов
Все они людишки , а вы человек - у меня в семье нет инвалидов слава Богу , но если даже появится бросить или убить родного человека для меня нереально.
именно в таких случаях-поддерживать жизнь-безсмысленно. ведь он как растение.
Лариса Несходовская
Он не подключения к аппаратам. Сам дышыт, питается, организм функционирует . Ви предлагаете прекратить жизнь? Каким способом, милосердная вы наша
Я тоже смотрела эту передачу и всё время думала ЗАЧЕМ мучать этих детей и родителей, оставляя жить таких детей.... как бы жестоко это не звучало, но я ЗА эфтаназию людей с такими уродствами, во всяком случае в нашей стране.
Вы видели как они живут? Не живут, а выживают и никому до них дела нет.... Это наша страна! Правильно Хакамада говорила "ребенку не повезло со страной", случись это в Америке, ему бы все на ранней стадии предоставили, и операции и лекарства и пр. условия, а у нас.... здоровые-то никому не нужны, а такие больные - тем более... .
в идеале конечно аборт бы сделать.. . но наша диагностика во время беременности видимо далека от идеала... .
кстати, гидроцефалия не обязательно проявится сразу при рождении ...у кого-то в пол года.. . у кого-то в год. В это время взять и выкинуть своего ребенка за борт.. это как же потом всю жизнь спать спокойно?? ?
не знаю.. .
даже не хочу думать... .
и так негатива вокруг сколько... еще вы "подняли настроение" с утра....
не знаю.. .
даже не хочу думать... .
Я за эвтаназию.
У этого ребенка есть право на жизнь - пока жив хотя бы.. . Это же не котенок у него тоже есть чувства желания - нито не в праве лишать его жизни даже такой кроме Всевышнего. Ребенок должен жить в семье, а гос-во должно помогать этим несчастным людям.
я смотрела этот выпуск и сердце сжималось.... до боли мальчонку жалко отца жалко а вспомните бедную бабушку которая с такой заботой читала сказки про курочку рябу.... Грустно все это. ((((((((((((((((((((((((
УСЫПЛЯТЬ? ? мой ответ скорее НЕЕЕТТТ!!!! ГОСПОДЬ дал ему жизнь.... и никто не вправе ее забИрать....
Я просто смотрела и думала: Не дай Бог! А что делать с такими детьми- это не мне решать, это не мои дети... У каждого свой путь, кто-то отдаст в интернат для инвалидов, а кто-то как этот папа будет мучиться с этим ребёнком, каждому своё!
если родителям такой ребенок в испытание-значит должен жить Если в наказание-значит должен жить Им дан не Вам Им и жить с ним
В человеческом обществе право распоряжаться чужой жизнью считается преступлением. Право на жизнь дается Богом, никто кроме него не может отнять это право.