Прочие дела домашние
Про что сказка "Про Красную Шапочку"? Я вот пришёл к выводу, что сказка про то, что пищу тщательно пережевывать нужно.
А Вы как думаете? Мораль сказки в чём?
Там вообще между строк читать надо. Маманя решила одним махом избавится от престарелой свекрови и дочки мужа от первого брака. Поэтому и отправила ее одну через лес. Для ликвидации надоевших родственников наняла волка, но операция провалилась из-за молодого любовника старушки, по кличке дровосек (его-то бабуля и поджидала, лежа в кровати) .
А морали здесь нет. Сказка аморальна и раскрывает все людские пороки.
Нельзя верить чужим людям, вот и вся мораль)))))))
Да это не сказка, а пособие по ОБЖ!: -)) И про нерадивых мамочек; и наивных девочек; и беспечных бабушек.. . И.. . пьющих (как мне подумалось) охотниках: волк вон чё успел накосячить, а они где были???
Анжелика Ангел
Доброго)))
О том, что нельзя маленькую девочку в лес одну отпускать!
Дааааааааа, волчара конечно облажался, надо было делать 33 жевка !!!)))
В сказке каждый понимает то, что он способен понять. Сказка это многослойный "пирог". Жуйте внимательно.
мораль в том, что - Каннибализм - это смерть !!!
причем, для всех))
Насчет пережевывания это Вы - молодец!
Бабушку взять к себе на квартиру
Я думаю, что если бы Красная Шапочка и не стала бы с волком разговаривать, то он ее все равно бы съел, прямо на месте. А так он позарился еще и на бабушку. Короче, внучка подставила старушку-бабушку и волк съел их обеих.
Наверно, не трындеть в лесу с незнакомцами...
Волку бы это не помогло, все равно охотники живот распороли, так что уже нечему было переваривать. А сказа про то, что надо за детьми своими смотреть и если родители немощные, то вместе жить, а не бросать где-то за лесом.
Это сюжет Шарля Перо, в настоящих фольклорных версиях он их обеих кушал
Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, рассказывает ему, куда идёт. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя моё!» и съедает девочку.
Elisabeth Kippes
добрее сказки я не знаю ))))))))
Мораль? Ну наверно в том, что море вооот такой глубины и горы вооот такой вышины :-))))
Ага) И фестальчика выпить, чтобы лучше переваривалась))