Прочие дела домашние

Нужно ли тщательно пережевывать манную кашу, если она сварена без комочков? А зачем?

Шла лиса по лесу, увидела колобок и проглотила его. Дома, лис увидев ее округлившийся живот, . потребовал развода. Я за тех женщин, которые тщательно пережевывают пищу.
Ольга Шарина
Лучший ответ
Чтоб челюсти не атрофировались.. . наверное :)))
Рая Нурписова
Можно, не ПИТЬ же кашу, хоть и манную..; -))
Анна Моисеенко
Нет, не нужно
Всю пищу нужно пережевывать, т кт она обрабатывается при этом слюной.
"Наиболее известная функция слюны — это ее химическое действие, которое состоит в том, чтобы превратить крахмалистые вещества пищи в сахар, что представляет собой первый шаг в процессе пищеварения. "
для быстрого насыщения, выработки слюны, выработки желудочного сока
Обожаю манную кашу! Уж я бы ее пережевывала и пережевывала!)))) Тем более без комочков))
Лариса Боднар
Ирина Напреенко Сыпь манку в холодное молоко, и комочков не будет..))))
ага. а крупинки. а если подавишься. естесно нужно. и не меньше 40 раз
Манная каша вообще вредная! Педиатры запрещают ей детей кормить. Так что, лучше переходи на овсянку))
Нет!
К.
Канулья- ......
Чтоб почувствовать этот неповтримый вкус!!!)) ) Как крупинки манкки обволакивают весь рот, ваниль благоухает приятным ароматом, сладкий вкус сводит с ума! А эта липкая сгущенка... м-мм-м!! ! Она тянется белой рекой, когда вливаешь ее в тарелку с кашей!!!)))
пишут умники что нужно и 40 раз.. вот интересно.. а сами то они её жуют! ?

но правильно.. манку варить на воде.. а молоко пить отдельно.. оно и дыня несочетаемые продукты.. и у дитя не будут боли и проблемы в жкт!
Зачем её вообще есть, уже давно доказано что манка обсолютно безполезна. Да ещё и детей заставляют есть.