Потому что все делается на бегу. Мы едим, глядя телевизор, сидя за компьютером и т. д.
В моей семье семейный ужин (по настоящему семейный) сибирается только по выходным. Все занятые люди.
Прочие дела домашние
Если правильно есть медленно, тщательно пережевывая пищу, то почему мы часто едим так, словно ее у нас сейчас отнимут???
ой нет, я ем медленно, тщательно пережёвывая.... и жду, когда же у меня её отнимут, потому как до конца её есть нет ни терпенья, ни желания.... очень мало ем.. .
для меня - если надо быстро есть, то я лучше вообще есть не буду.... когда будет время (час как минимум) , тогда и поем :)
Японцы вообще едят с "ладошку" риса и "ладошку" рыбы, а ЗАпивают саке)))
вечная спешка перерастает в дурную привычку
Жизнь такая - пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут. :))
привычка с детства)))) ) все время говорили ешь быстрее))))
все торопятся потому что есть еще много других дел
Потому что всегда куда-то спешим.. . Сейчас может и не так, но школьная привычка! Я почти полгода училась есть медленно.
Культуру правильного питания надо прививать с рождения, а у нас ещё совковские понятия никак не отомрут.
гены бабушек=)
Успеть проглотить своё , что бы урвать ещё и у соседа ! :-)))
так оно так и есть, вот когда я ем меня собака за ногу кусает, я и покидаю еду в рот и бегу, пока меня собака не съела...