Прочие дела домашние

От чего зависит тот факт, что кто-то тихо пережевывает пищу, а кто-то с таким шумом и треском что очень хорошо слышно?

Istanbul Istanbul
От уровня воспитания. Но бывают и незадачи в виде привычного вывиха челюсти.

§ Общая информация

Вывих нижней челюсти – это устойчивое патологическое смещение по той или иной причине суставной головки нижней челюсти с нормальной позиции, ведущее к нарушению нормального функционирования челюсти.

В отличие от неподвижной верхней челюсти, нижняя челюсть человека подвижна. Она крепится к височной кости с помощью особого парного височно-нижнечелюстного сустава, который непосредственно участвует в организации движений нижней челюсти.

В результате резких движений самой челюсти или воздействия на челюсть внешней среды суставная головка соскальзывает с привычного места, перескакивает через суставной бугорок височной кости, оставаясь затем впереди него, что и влечет за собой вывих нижней челюсти.
§ Причины вывиха нижней челюсти

Вывих нижней челюсти может быть вызван следующими причинами:

Резкое открывание рта во время еды, зевоты, крика, рвоты и т. п.
Резкое опускание нижней челюсти (например, при приеме пищи)
Разного рода вредные привычки (открывание зубами бутылок, различных упаковок и т. п. )
Некоторые заболевания, ведущие к расслаблению связочных тканей, уменьшению высоты сустава и его формы (например, подагра, ревматизм, полиартрит, остеомиелит и т. п. )

Чаще всего вывих нижней челюсти встречается у женщин, так как у них глубина суставной ямки меньше, чем у мужчин, из-за чего суставная головка смещается значительно легче.
Читать полностью: http://www.32top.ru/stat/212/
Ludmila .
Лучший ответ
Istanbul Istanbul да,я это тоже в инете уже почитала...всю инфу перерыла...просто муж раньше жевал нормально, а теперь все так шумно пережевывает....(((
От жадности и уровня аппетита. . :)))
Ну иногда от металла зубов. . :))
__
_Валентина _
от акустических свойств внутренних органов...
Istanbul Istanbul привет!
От воспитания, кто то ест, а кто то жрет, по другому и не сказать.
Ала Осипян