Прочие дела домашние
Хозяйки, а как правильно, мыть плиту до приготовления пищи, или после? +++
На чумазой плите готовить неприятно (кофе у меня утром таки сбежал))), а после готовки мыть уже лень будет. Как правильно то? Эх, и чего только не придумаешь, чтоб на кухню не идти...)))
мне нравятся больше всего ответы типа "до и после". возникает вопрос, если после приготовления плиту вымыть, то че там мыть перед следующей готовкой. Короче, я вообще больная в этом вопросе. Мою по мере надобности, готовлю на чистой, а если чего убежало, то тут же тереть начинаю, за что ожогами частенько расплачиваюсь.
Я мою до и после, потому она всегда чистая)))))))) Это уже как вредная привычка))))))) Особенно это всех поражало, когда я это делала в часиков 11 вечера)))))))
Ой, а её еще оказывается мыть надо)))
а что там мыть то? тряпочкой под тер и хорошо
Я мою сразу после готовки.
Да уж.. . напомнили мне о моей плите. Утром не успела помыть.. . Придётся вечером конопатиться.
вы тут еще посидите.. посидите... а там и время ужина пройдет)) )
я плиту мою, когда пятнышки есть.... а если духовку включаю, то сначала мою плиту, чтоб ничего не прижарилось... а если что то сбежит, могу прям не выключая вытирать.. бедныи маи пальцы....
По мере надобности.) ) Перед готовкой я просто протираю панель от лишней пыли.
конечно сразу после готовки. как можно оставить грязную плиту на целый день?? ? а если меня 2 дня дома не будет, то все плита так грязная стоять и будет???
Мою и до, и после. Люблю готовить в чистоте.
после каждой неаккуратной готовки. . кофе туда же. . Надо было сразу по свежаку помыть сбежавший кофе. Не надо лениться. . надо лишь подумать. . что это не работа. . а движение руки на 1 мин. А вот если запускать и не убирать сразу же. . вот тогда, конечно, выдраивать будете по полчаса.
я до готовки, а потом стараюсь чтоб ничего не убегало.. . на крайняк еще раз протру...
может помыть до... чтоб сильно не пригорело... а потом просто протереть можно будет)..
лучше ДО, потому что после пригорит все что выкипело и сложнее оттереть)
А мы фольгой устилаем, потом по мере загрязнения выкидываем и стелим новую. Не надо часами надраивать плиту и переживать за грязь, которая припекается.
По Фэн-Шуй готовить надо на чистой плите и холить её и лелеять и чистить и блистить, т. к. она -кормилица. Чёрт побери, но и я заметила такую фигню: на грязной плите и еда не получается, а на чистенькой-ничего не пригорает, всё вкусненько получается.
Я мою с губкой и чистящим средством. Если загрязнение сильное и плохо оттирается, то сначала замачиваю, потом губкой собираю воду и чищу.
Можно и до и после. Я всегда после. При готовки молоко убежало и все опять грязно. А если мыть после, то пусть убегает все равно ее буду мыть)))))))))))))))))))))))
и до и после, а в чем проблема то?
1 раз в неделю ))))
после