Прочие дела домашние

Как приучить невестку мыть плиту сразу после приготовления пищи?

ух ты как молодежь выпендривается! а не проще элементарный порядок на кухне поддерживать! какая вы хозяйка видна на кухне сразу и всем
Рузиева Зульфиям
Лучший ответ
Сама научится))))
Ирина Шулепова
Наташа Тимощук когда? Хотелось бы увидеть. Уже 8 лет живут.
пусть молодые живут отдельно и моют свою плиту, как захотят
Екатерина Гончарова а как их выгнать?
Вот яркий пример необоснованного придирства. Да и повод подходящий. Зато какой скандалЪ может получится.
И чего вам не сидится спокойно? Когда посчитает нужным, тогда и помоет.
не хреново она у вас готовит. что плиту мыть надо
Наташа Тимощук хорошо, что вообще готовит.
делать ей регулярно замечания.... либо послушается.... либо свалит.... что тоже хорошо....
Марина Мороз
Наташа Тимощук Не валит... уже 8 лет.
съедь и не раздражайся
Наташа Тимощук из своей квартиры?
Наташа Тимощук а может в петлю, чтоб молодым не мешать?
Купи им отдельную квартиру или пусть сын купит. И пускай живут, как хотят
Татьяна Lady Flame
Наташа Тимощук Ты себе купил?
а зачем?
если за 8 лет не приучилась плиту сразу мыть, то это из области фантастики.
придется Вам, Татьяна, каждый раз напоминать "вымой плиту"
с дрогой стороны вода камень точит.
удачи Вам.
Нина Стасенко
Наташа Тимощук Да не напоминаю я, мою сама, как только она уйдет с кухни. Но уже через раз, она сама моет. Думаю привыкнет со временем.
а что у нее плита после приготовления пищи всегда грязная?
Маржан Болат
Да! и пылюку вытирать через час!
Действительно, нахалка какая, обязательно влезте в их жизнь, её научите как плиту мыть, а сына как на собственную квартиру заработать, что было куда жену привести.
Наташа Тимощук все все умеют.
Наташа Тимощук родится сын-вот его и научите и желательно, чтобы в нашей стране.
собственным примером.
Наташа Тимощук Не было бы примера-не было бы вопроса.
Действительно, а зачем Вам это? Еще можно научить ставить в прихожей обувь ровно, мыть унитаз после каждого использования по назначению, немедленно мыть посуду сразу после еды...)) ) Какая принципиальная разница, сразу помыть плиту или нет?? ? Что меняется в жизни?
Я, слава богу, живу всю взрослую жизнь отдельно, делаю, что хочу, и не представляю, чтобы кто-то, пусть даже свекровь доматывался бы до меня с какой-то плитой.... Повезло, наверное...)) )
Шкурат Ольга
Наташа Тимощук И грязью зарастаете?
Наташа Тимощук Мы люди общительные, к нам часто гости приходят. Сидим на кухне, чай пьем...Неудобно.
НИКАК!! !
Жить отдельно
с отдельной плитой
и мыть ее раз в год :)
ну.. . или грязь больше сантиметра сама отвалится :)
Диана **))
Подарками. вымыла плиту---коробка конфет. Вымыла другой раз шоколадку и т д.
Ольга Пупкова
Наташа Тимощук А не раззорюсь? Невестка не работает.
как хорошо что моя свекровь живет ну ооооооочень далеко. а то б ее бедолагу уже удар хватил
Люба Егорова
Наташа Тимощук Молодец! хороший ответ.
Расказывайте ей (на позитивных имоциях) истории про чужих невесток и про себя молодую как вас якобы воспитывала ваша свекровь к мытью газа и что вы от привычки жизненой любите чистый газ плиту.

Ну как бы так да почаще. И если разумная дойдет.
Наташа Тимощук Беда в том, что меня мама учила еще до замужества, так сказать с раннего детского возраста.
купить им отдельную квартиру. свою плиту она будет до блеска намывать. Вы будете гордится ей
Наташа Тимощук нет, не будет. Снимали жилье, жили три года без меня. И у ее мамы плита редко моется
За волосы ее и мордой в плиту потыкать.
Наташа Тимощук Не, не справлюсь. Я женщина маленькая, слабая.