Вообще-то эта сказка основана на реальных событиях. Но шарль перро опустил некоторые подробности в сказке, что б детям не было страшно.. .
Прообраза красной шапочки на самом деле прозвали так не потому, что она носила красную шапку, а потому, что у неё была неизлечимая по тем временам болезнь. от которой всё лицо, голова и руки несчастной девочки были покрыты красными язвами. Зная, что девочку с такой болезнью никто не тронет, злая мамашка отправляла девочку относить продукты больной бабаньке. В лесу девочку встретил волк, но не сожрал её, поскольку даже звери боялись такого вида, а просто проследил за ней, ворвался потом в дом, когда девочка забыла запереть дверь и сожрал старушку в присутствии ошалевшей девочки. после гибели старушки Красная шапочка покончила с собой. Вот такая грустная история :(
Прочие дела домашние
Как вы считаете :Почему волк не съел красную шапочку сразу после того как узнал где живет её бабушка???))))
Мелковата!
Поэтому и... съел бабусю =)))
всё сладенькое-на десерт
А вдруг КШ обманула или волк дорогу не нашел бы один? Он действовал по оптимальному алгоритму разведчика.
Решил начать с кусочка по больше..:))))
приревновал шапку к бабуле
Думал, что она аферистка.
Элементарно: он хотел убедиться в достоверности наводки, а уж пото действовать по обстоятельствам.
действительно? да еще бабулю наспех кушать
Съесть * Красную щапочку * ? Равносильно потерять Вас на проекте
Оборвется нить и сказка потеряет свою суть Блажен тот кто верует !
Елена Музыка
Сказали все .. спасибо, но я как то в вашем ответе не нуждаюсь.. Так что не утруждайте себя.. Всего хорошего!!!!
Захотел поиграть с едой