Прочие дела домашние
Что, кроме того что это выходной, Ваши дети знают о 9-м мая?
я начала воспитывать ребёнка в духе патриотизма с тех пор как стал что-то понимать, рассказываю всё и когда он начинает "забастовку" свою детскую, то начинаю ему вдалбливать то, что он живёт в такое время, в таком достатке, сытости и безапасности, что никакие террористы сейчас не сравняться с фашистами и с тем, что пережили люди в войну. А моя бабушка пережила войну и многое рассказывала, и про партизанов (хороших и плохих) и про немцев (хороших и плохих). и вообще я часто прошу своих пожилых знакомых рассказать мне то, что они видели и переживали, а потом рассказываю об этом сыну. Это по настоящему Великая Победа, которая на века должна остаться для нас как Великая Гордость и Уважение к храбрости и доблести наших соотечественников.
всё, что можно знать (и Нужно) о этой дате!
и какой ценой она досталась нашим ветеранам!
никогда не врала, не вру и не буду врать сыну!
и для меня эта дата почтенна!
и СПАСИБО нашим ветеранам!
Низкий им поклон за Победу!
и для меня эта дата почтенна!
и СПАСИБО нашим ветеранам!
Низкий им поклон за Победу!
что это день Победы. С патриотическим воспитанием у меня в семье порядок)))
Старший многое знает про этот день. Ну а малой тоже немного в курсе. Потому что муж играет в World of Tanks. Младший с удовольствием смотрит и интересуется. Ну и муж по ходу действия ему обьясняет. Где чьи танки, кто такие фашисты и т. д. Старшему 11 лет, младшему 3.5 года.
да все знает... вопросы задает... Вчера в саду утренник посвященный Дню Победы был... сами детки выступали, слайды тематические сопровождали утренник (все рты пораскрывали ...так им интересно было!)... потом к памятнику Скорбящей Матери и Павших Героев ходили цветы возлагать... Ребенок пришел домой полный впечатлений и новых познаний! Теперь на парад собираемся: ветеранов поздравлять!))))
Возложение венков к могиле неизвестного солдата, митинг в честь Дня победы, вечером небольшой фейерверк, как дань освободителям - обязательный ритуал этого дня. Дети принимают живое участие во всех мероприятиях, два погибших прадеда, один прадед инвалид - и о них они тоже не раз слышали и расспрашивали. Так что 9 Мая для них не просто выходной
у меня ребенок слишком маленький. он даже ума не приложит что 9мая это выходной
он еще в животике но уже много знает - Великий День для нашей семьи у меня лично прадедушка на фронте погиб ((
детки конечно же знают и мы родители рассказываем и практика рассказов проходит и в садике и в школе. Так что, что такое 9 мая мальчишки мои знают. А еще они знают, что у их любимой мамочки в этот день ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ...
Я и сам знаю что выходной 9 мая
Динара Абдрахманова
Вы - молодец!)
Всё, что они об этом знают, они узнавали с 5 лет по нарастающей. О подвиге народа, о дружбе народов, о том, что два его прадеда - участники ВОв, а один из них пропал безвести.