Прочие дела домашние

Всм здрасьте! Скажите, для вас имеет значение крутизна и навороченность вашего мобильного телефона?+++

И какими именно функциями вы пользуетесь?
Я чисто позвонить-ответить, ну СМС прочесть (сама никогда не пишу), ну еще у меня там календарик используется. Все остальные функции (а их дофига) без надобности.
...Сижу разглядываю свою мобилку, некогда роскошную, подарок мужа (я всегда к телефонам равнодушна была). Оказывается она вся потерто-поцарапанная. Но работает исправно. Муж предлагает купить новую. Любую. Лишь бы нравилась. А я понимаю, что она и нафиг мне не нужна. Эта работает и ладно...
Кроме звоков и смс ничем больше не пользуюсь. Ну. иногда еще календарь и очень редко калькулятор. Но это даже в самых допотопных мобильниках есть. Телефон у меня старенький без лишних прибамбасов, еще и сын одну панельку отгрыз, так что телефон у меня красоты неописуемой )). Но пока работает менять не собираюсь, мне от телефона больше чем телефон не нужно.
Valentina Insley
Лучший ответ
Имеет, мне мобилка должна нравится, чтобы она была моей, а что и для чего пригодится или нет - это уже все второстепенно))) Привет, Аленка)))
Рузана Карпаева Приветы, Ксения!)
Мне год назад на ДР муж новый телефон подарил.
Причем договорились, съездили вместе, я ему пальцем ткнула на две-три модели, которые хочу.
Не надо говорю мне крутого, главное чтобы позвонить можно было, да СМС-ку отправить.
Покивал, и все равно подарил из новинок (тогда) сенсорный.. .
Так хотелось поругаться, но вроде подарок, неудобно, ругалась без него, когда месяц привыкала.
Ну что делать, привыкла)))))))))
Bella Menshikova
Рузана Карпаева Приветушки, Инночка!)
Лтняя. Как погода.))
у меня 2 мобилы---одна за 900р, другая- за 7 тысяч. В принципе из дорогой мне что нужно----камера, радио, удобное меню там--это тоже радует. В интернет я так и не вышла с телефона ни разу. Всё остальное--калькулятор. смс, будильник есть и там и там. НО конечно звук---в дешёвке он такой надрывный и противный... а так мне в принципе без разницы, главное удобство
Мне важно, чтобы был красивый)) ) и чтобы навигация удобная была.
Предыдущему телефону было 6 лет, любила его, пользовалась бы и дальше с удовольствием, если бы он не приказал долго жить...
Мне надо, чтобы мне могли позвонить в полночь и тоненьким голоском спросить: "Здравствуйте, это Я... а скажите, мне уже можно снова жить половой жизнью? " :))...да сын мог скинуть смс-ку, что у него "Всё ОК"... А, да, ещё "склерозник"! Такая замечательная функция "памятки" - для дамы, плавно переходящей из стадии девичьей памяти в стадию старческого склероза...:)) )
...Хотя вообще-то... НАВОРОЧЕННЫЙ моб.. . тогда я могла бы не прятать стыдливо под карточками на приёме - от недоуменных взглядов юных пациенток с крутыми смартфонами....:))
Мне вообще не нужен мобильный.
Ольга Гаврик
Да, имеют значение.
Я люблю, чтобы у меня был хороший телефон, но, конечно, не за 30 000 рублей. Таких излишеств я просто не понимаю.))) )

У меня NokiaN8, салатового цвета.

Главное для меня, чтобы была хорошая фотокамера ( в моем 12 мПкс) и нормальный МР3-плеер. Чтобы удобно было слать СМС, делать звонки, иногда войти в интернет, посмотреть какую-то информацию. Еще на моем телефоне навигатор, это здорово, но я пока не попадала в такие ситуации, чтобы он понадобился.

Приложениями и играми не пользуюсь вообще, мне как-то это не нужно.

Теперь буду ждать, когда появится в продаже и немного подешевеет смартфон Nokia 808 PureView с камерой 41 мПкс.)))
Ирхидей Школа
у меня телефон не особо навороченный. правда, в нем есть интернет и плейер--ими я активно пользуюсь. он не новый и не сенсорный, но меня полностью устраивает
...))) Востребованы три функции обязательные
1. ВКЛ
2. ВЫКЛ
3.СМС.
...Отбрыкиваюсь от нового телефона ...
Т. к. этот - то, обычный и скромносреднестатистический ...
Пока разобралась что - куда тыкать ...
Исчертыхалась перезванивать !
Рузана Карпаева Еще раз приветушки, Кирюша!)
Я в твоем вопросе тож поздоровКалась.))
крутизна телефона - это для пионеров
Катя Коннова
Рузана Карпаева Приветы, Алла!)
Значит я уже не пионЭрка!))))
Никакого значения не имеет. Лишь бы звонил.
Фотиком и камерой пользуюсь... редактором фотографий.. Фотик с собой носить все время не будешь) А так - позвонить в основном.. интернет мобильный мне принципиально не нравится - за компом намного удобней. Музыку иногда слушаю, радио ..Не фанатка я мобилки менять... Мой вот хотел смартфон и что бы сенсорный экран - купил - две недели счастья было ...А теперь звонит и будильником пользуется))) даже музыку не слушает... вот так.. и не поймешь сейчас техника для нас или мы для техники...
Ох... У меня дочь взрослая, приходится соответствовать :)))
8 лет проходила со стареньким Самсунгом . серенький такой,
с крышечкой, изучен до автоматизма, вслепую могла пользоваться всеми функциями--
исходящие звонки--смс--будильник--калькулятор--календарь.
Застыдила меня дочь, на новый год потащила в магазин и принудила выбрать
телефон в подарок от неё...Сенсорный Самсунг выбрала, красивый,
бордового цвета (лак сразу под цвет прикупили..;)) ) )
Потом месяц мучилась с ним, осваивая ...
Ничего, привыкла :)))
Дочери за меня не стыдно теперь...;)))
Тапочек
я тоже использую в основном для звонков только, хотя, например, в моем старом телефоне ничего не было, ни радио, ни камеры)))))) ) поэтому я поняла, что он просто нуууу очень уж устарел) ) и купила понавороченней...
Кайсар Акмарал
моему уже 4 года, работает и ладно.
Юлия Кузьмина
У меня не самый навороченный, но и в нём не всё ещё освоила за 2 года. Некоторые функции вообще не нужны мне.
моему 3 года, звоню только, да калькулятором пользуюсь, календарем, а самое главное-фото. Фотоаппарат не всегда под рукой, а так хоть сфоткать можно!
Хината Хьюго
Крутизна не имеет значения лично для меня. НО! Поменяла свой старенький телефон на другой, более приличный, по причине того, что в коллективе среди людей, с более-менее одинаковым достатком - мне было просто СТЫДНО доставать ЭТО. Уж если живешь в обществе, то надо соблюдать какие-то правила приличия. Это всё равно что придти на работу в старых-драных-потрепаных джинсах ("некогда роскошных", но любимых) - у нас это будет признаком неприличия (допускаю, что у кого-то на службе - и так сойдет. Я про свою говорю)
Я люблю свой мобильник
Сижу в нете с него, смс, ммс, звонки, нужные приложения, полезные приложения, интересные приложения, навигатор ...Много чего. Разные программы. Смотрю фильмы с него, видео, слушаю музыку . Использую как фотоаппарат и видео камеру
Плюс в восторге от дизайна
Пофиг. Когда выбирал ориентировался на:
1. поддержка карт памяти (использовать как флешку)
2. работа радиоприемника без наушников при хорошем звуке.
3. если при этом он еще и звонит - вообще зашибись!
Из недорогих этим требованиям мне подошел Нокия Х-2
тоже самое, ну еще музыку иногда слушаю
Svetlana Denisova
Бери iPhone 4s . Не пожалеешь. Он удобный и милый)
Марина Барабан
Рузана Карпаева Нафига он мне?)))
Мне только позвонить.)))
У меня нокия за тыщу рублев с трещиной на стекле.... смотрится весьма контрастно с машиной за пару лямов.. Муж все предлагает купить новый для солидности, тока мне он нафиг не нужен
хорошая для телефона камера, блютус, моноблок и черная нокиа - вот мои требования к телефону.
Не совсем. По мне достаточно, чтоб это не была модель лохматых годов и выглядела прилично, без потертостей и трещин. А по функциям мне надо чуть больше чем Вам: чтоб звонила, писала и отправляла смс, фото- и видеокамера, ну и музычка на случай в очереди посидеть если. Так-то все ))))
K)
Kristina ))))
для самое главное, что бы мне внешне нравилась и фотографировала нормально (так по учёбе надо было часто что-то сфоткать, там вопросы к экзамену, или результаты какие-то..)
Люблю технику, музыку слушаю, фоткаю, снимаю, записываю, читаю, фильмы смотрю, в инете лазаю. Чудо-вещь! Мне по фиг крутизна, главное функции.
да, это только для малышей которые клянчат новый телефон раз в месяц
у меня с 2 симками-не дорогой самсунг. пользуюсь -видео, фото, напоминалки, блютуз, радио.
Да. В ответах хорошо сидеть по мобиле
Современный мобильный телефон должен:
1. отправлять смс,
2. принимать входящие- исходящие звонки,
3. снимать объекты вблизи (тетради для списывания) вдали (пейзажи в турпоездках) и быть с камерой не менее 3 мегапикселей,
4. иметь блютус для подключения к другим устройствам без проводов,
5. достаточно большой экран чтобы выходить с него в интернет и просматривать информацию в браузере и лучше иметь на нем систему виндоус,
6. соответственно стандарты связи чтобы подключаться к безлимитному интернету какого-либо оператора,
7. плюс стандарт wi-fi для выхода в интернет в кафетериях, где есть такая услуга,
8. вы должны установить на него jimm аську для общения с коллегами,
9. вроде все, кроме встроенного jprs навигатора, поскольку при поездках он достаточно удобен,
10. чтобы не нажималось на кнопки случайно если не раскладной то с функцией блокировки клавиатуры.
Elena Loginova
главное чтоб удобно было. я вот часто пользуюсь интернетом, поэтому взяла удобный для этого телефон и искала чтоб 2 сим-ки были. вообще без разницы.. телефон как одежда. ваша личная вещь. я считаю что он не обязательно должен выглядеть солидно. вот если бы машиииина.. тогда другое дело)
Лично мне нравиться "Нокиа". А "навороты" меня не интересуют!