Прочие дела домашние
Вам встречались в жизни энергетические вампиры? как вы это почувствовали?
Упадок психической силы или той самой энергии, угнетение позитивного метаболизма, называй как хочешь, но факт-фактом, что настоение неважное, сосредоточиться не можешь, музы и мотивации в голову не прут, хочеться отдохнуть и отвлечься. Распознать вампиров нетрудно, мне как-то книжечка попадалась, где описаны принципы вампиризма и борьбы с ними. Бывают 2 типа вампиров: солнечные - агрессоры, задиры, подлецы и стервы, которые строят недовольные и надменные мины, пытаются всячески подавить, эндогенно пошутить, или говоря профессионально - психоподавить, самоутвердиться за счёт вашей личности, т. е. унизить, внушить страх и неуверенность, нередко они умеют это делать изысканно и тонко, как бы неспециально. Бывают лунные вампиры: эти заразы, ещё более замаскированные гады, которые могут строить из себя святош или жертв, таких прям правильных, но жаловаться на всё и про всё без остановки, выказывая взгляды безисходности и ничтожности существования, навязывая своё серое, бесдифференцированное и рабское видение жизни, рассказывая о своих страхах и пытаясь заставить почувствовать тоже самое, в таких людях по ощущениям как бы нет огня или искорки Божьей. Кстати нередко эти 2 типажа вампиров любят составлять компании и парочки, где стервозный - лидер, а нытик или серость - его раб-шестёрочка. Порой молюсь мысленно, чтоб подобного дерьма мне по жизни не попадалось, потому как настроение или образно "психическая энергия души и духа" не менее важная чем получаемая от пищи и сна. Что прискорбно, то что вампирные твари нередко всеми силами добиваются власти над коллективом, хотя их многие ненавидят, но боятся или особо почитают, жалеют.
Встречались, сразу хочется нервничать - это как минимум)))
Встречались, плохо мне после них было, мотало, колбасило во все стороны....
ДА!
моя соседка Полякова (старуха, 74 года) - энергетический вампир - детей извела,
мужа.. . ой, страх и ужас.. .
Эти вампиры БЕССИЛЬНЫ перед теми, кем НЕ могут манипулировать и у кого
СИЛЬНАЯ воля!
мужа.. . ой, страх и ужас.. .
СИЛЬНАЯ воля!
Да, есть такая знакомая... Вроде и "дама, приятная во всех отношениях" , но пообщавшись с ней, чувствуешь, как будто из тебя позвоночник вытащили...
Это люди, которые своими разговорами буквально выматывают все силы. После них болит голова и жуткая слабость.
они меня окружают
да встречались, не сразу правда поняла что вампирша.... ни чё, свела общение к минимуму и всё
Да, было дело. Я очень чувствительна к энергетике других людей. Это всё на уровне ощущений, даже иногда не осознаёшь это.
да были такие, после общения с ними голова начинает болеть и усталость страшная мгновенно нападает, хотя видимых причин нет.
от них холод. локализовать и ОТСЕЧЬ не трудно! принцип ЗЕРКАЛО!
Встречались. Под разными видами. Они всячески пытаются вывести на эмоции (скандал, жалость и т. п.) . Если не поддаваться, то начинают чахнуть. Бывает просто от них башка болит
К сожалению встречались. Как это угадывалось? Да все просто налицо было: после очередной несправедливо нанесенной обиды человек становился веселей, просто оживал, можно сказать, а ты ощущаешь полную опустошенность где-то глубоко внутри (наверно там душа живет)
я людей чувствую и с такими не общаюсь и они как то меня побаиваются). моя знакомая ходит к своей невестке (приходится), так потом говорит так плохо себя чувствует и сердцебиения, даже ночью плохо спит, а я вот ее невестку видела и она со мной молчит)
Да, есть такие люди. И мне попадались. Они, как правило, стремятся найти собеседника и выложить ему все, что у него на душе творится (если таковая там есть).... В основном это негативная информация. Они не слушают вас ( перебивают, смотрят в иную от вас сторону ), не переживают за вас.
Они могут казаться искренними и настоящими друзьями, но после общения с ними появляется некая пустота, разочарование и слабость. Может быть, они и сами не ведают, что творят - но остановится не могут.
Это моя свекровь.... от нее уходишь, как выжатый лимон... чувствуешь, что устала и хочется спать..
Я сам энергетический вампир, чувствую себя хорошо..
Встречались. Не знаю вампир или пессимист этот человек, но после встречи с ним жить не хочется.
Есть такая, родственница мужа :( Мы от нее уехали, так она, так и рвется к нам в гости.. И после ее посещений ощущение, "как разбитое корыто",неделю в себя прихожу.. Даже по телефону перестала с ней говорить, все равно лезет, энергией подпитаться :(Свекровь, блин ((
у меня одноклассник такой. если у кого-то супер-пупер-офигенное настроение, то пройдя с ним со школы до дома, не важно о чем болтая, то ощущается полная потеря сил, настроения, хочется спать. . все замечали))
Да, встречались, да и по сей день встречаются. Например, учитель в школе, после её урока чувствую себя, как кусок г*вна. Стоит только уловить её тяжёлый взгляд, как мне становится плохо, теряю силы, портится настроение, хочется спать. Но недавно в передаче увидел, как с ними бороться: нужно представить, как ты медленно надеваешь, начиная с головы, большой мешок. Мне иногда помогает :))