Прочие дела домашние
Рассмотрим ситуацию из жизни?
Предположим есть семья: муж, жена и ребёнок. Живёт эта семья в квартире мужа, которая досталась ему от бабушки/мамы/другого родственника по наследству. По какой то причине (не важно какой) жена потребовала развод. Как поступить мужчине? Уйти из квартиры, оставив её жене и ребёнку, или выгнать жену и оставить ребёнка с собой? Квартира всё - таки была подарена мужу его родственником (не важно каким, живым, умершим, это всё - таки подарок), да и оставлять ребёнка без матери тоже не очень хочется. Что думаете об этой ситуации?
выгнать жену и остаться жить с ребенком
сложная ситуация. но раз она инициатор--пусть идёт откуда пришла. алименты по закону будет отец платить. ДЕньгами и воспитанием --помогать. НО раз кто-то хочет уйти----вот пусть он и уходит
остаться жить в своей квартире. . а жене с ребенком снять приличное жилье и исправно оплачивать
сложная ситуация!! ! Если честно... если б я была женой, то боролась бы за эту квартиру, чтобы Вы ушли, а квартира осталась мне с ребёнком) А если бы я была Вашей мамой или родственницей, которая Вам отдала эту квартиру, то хотела бы, чтобы Вы там остались жить. Всё таки ещё зависит всё от того, есть ли какое то другое жильё для Вашей жены и ребёнка... не на улицу же им уходить?
жена собралась разводиться-пусть решает свои проблемы сама.. где то ж она жила до замужества
Это уж как ему подсказывает совесть. Можно и жену выгнать, а ребенка оставить. . но ведь жена может и не оставить ребенка..
Потребовала она, или захотел этого муж, это совсем неважно - пусть идет на все четыре стороны. Квартиру отдавать - с какой стати? Эта квартира не является соместно нажитым имуществом, остается за наследником. Захочет - оставит ее потом ребенку, но потом, когда ребенку исполнится 18 лет. Ребенка - как суд решит, что значит "оставить себе"? это не хомячок в клетке, это очень важное решение, на кону жизнь человека, не только настоящая, но и будущая...
жена хочет-пусть разводится. квартира мужнина. помогать должен муж, снимать жильё.
а это зависит от того, какой человек.... мне бы тоже жалко было квартиру... я на нее несколько лет пахала, подарила дитю, а он чужой тетеньке.... обидно... хотя, там будет жить мой внук....
разменять купить комнату и переписать на ребенка... все!
Жену выгнать, жить с ребенком. Тем более он же не собирается запрещать ребену видится с матерью.
Я в подобной ситуации ушла из мужниной квартиры с ребёнком, оставив там всё, что было мною сделано и все вещи, купленные на мои деньги
Квартира, доставшаяся по наследству или просто в подарок - это в первую очередь память о том, кто её подарил. Во вторых, подарки дарят/завещают не для того, чтобы потом кому то их отдавать. В третьих - жена пусть идёт куда хочет, ребёнка оставить с собой и проводить время от времени для него встречи с матерей (а ещё лучше оставить мать в доме даже после развода до того, как ребёнку исполнится хотя бы четырнадцать лет).
Жена сама изъявила желание не жить больше с мужем. Она значит подумала о том, что ей придётся куда-то переехать жить (не важно с ребёнком или без) . Ну так пусть, если не хочет отказываться от своего ребёнка, забирает своего ребёнка и едет жить в другое жильё.
Знаю много семей. без мамы, когда дети живут с отцом. Если отец хочет, чтоб после развода ребёнок по прежнему жил с ним, то он имеет право отсудить ребёнка себе. Если ребёнку уже исполнилось 14 лет, то ребёнок может сам принять решение с кем он останется жить после развода родителей.
Я считаю, что мужчина не обязан отдавать своё жильё этой женщине. Она и не имеет на это жильё ни каких прав. Мужчина в этой ситуации должен позаботиться только об интересах ребёнка.
У меня есть пример друга. Он ушел и снимает со второй женой квартиру, а первая живет с дочкой в огромной трешке, она даже не его, а его родителей. вторую жену это уже раздражает, дочку ему видеться первая не дает, а он кучу денег валит им. Потому что человек чересчур порядочный. я не знаю, правильно это или нет.
"Жена потребовала развод" - вот и пусть ищет квартиру!
узнать причину развода. . попробовать решить вопрос полюбовно.. . нет.. . муж ребенка забирает и съезжает.. . и пусть подавиться этой квартирой
За свою квартиру держаться надо! Если же будучи в разводе жена будет жить в его квартире, его можно считать подкаблучником.
Сына без матери оставлять нельзя (смотря какая мать) . Будь я на месте мужчины (расматривая ситуацию, и причины развода ) думаю бы забрала и квартиру и сына себе.
это про меня?))) ) мой сказал-уйдет, а мы останемся в квартире