Прочие дела домашние

Вот навеяло из другой категории-возраст))) Пережитки прошлого ведь? =))

Возможно рассуждаю я не правильно, но считаете ли вы, что спрашивать возраст у женщины, стыдно, нельзя, не по этикету?
что за прошлые заморочки женщин?
то ли я молодая и мне не стыдно за возраст, то ли что????
ваше мнение?
для меня это обычная анкетная информация. ничего неприличного в этом быть не может.
Чолпон Исакова
Лучший ответ
Ну может не нравится кому то после такого вопроса вспоминать что ей уже давно не ШеШнадцать....
Мне не стыдно за возраст. Прожитые годы - все мои...))))
Алена В.
Просто узнать возраст - это одно. Но когда люди узнаЮт, сколько женщине лет, а потом удивляются, что она не замужем и не имеет детей, то разве что калькулятор не достают с удивленными глазами: КАААК? ДО СИХ ПОР? ! А ПОЧЕМУ? ! Вот это полное бескультурие.
Marta Odintsova
просто вслух произносить страшно. это раз. во вторых-могут возникнуть неудобства-типа старше, вам и слово... короче, лучше не спрашивать.
Я как-то формулировку понять не могу. Почему нельзя? Что значит "стыдно"? В чем разница мужчины от женщины, что у него можно, а у нее нет?
За возраст вообще не должно быть стыдно. Стыдно может за то что такая взрослая и такая глупая:) ) Может поэтому скрывают?
В молодости спрашивают-сколько лет. Постарше-какого года? Дальше -уже на пенсии? Я не переживаю-дети взрослые, возраст не скроешь. Вот когда спрашивают внуки есть, напрягает-а почему нет? ну как обьяснишь почему нет?
Aikerim Kamalidinova
ну сейчас наверно не стыдно а даже приятно когда женщине за 50 а выглядит она на 30 с хвостиком.
я всегда судорожно начинаю вспоминать сколько мне лет. . выглядит удручающе. . как будто уже впала в маразм (((
*** Ленчик ***
нет у девушки конечно обсалютно ничего страшного, если меня спросят, я обсалютно не обижусь, просто возможно более старшему возрасту, не приятно об этом говорить. . или еще что-то. . хотя я этого тоже не понимаю)