Прочие дела домашние
Про дачу и брошенных на зиму животных...
Есть ли здесь такие люди, которые бросают на зиму собак или кошек на дачных участках? Я ни в коем случае не буду осуждать и читать морали в комментариях и остальных прошу этого не делать. Просто ХОЧУ ПОНЯТЬ - ПОЧЕМУ????
Прочитала ответы - эк нас из крайности в крайность бросает. То бросают животных или убивают, то коту пищу в рот кладут, как делает моя знакомая.
просто так захотела...
Вы в деревню съездите и посмотрите, там животное ничего не стоит - в плане, можно покормить, а можно забыть, само найдет еду. Нашкодил кот - убивают, не задумываясь, всё равно нового можно котенка взять. Не там ищете ответ, это не жестокость даже, просто безразличие.
В личку вам не напишут, т. к. сочтут ваш вопрос идиотским, котята и щенки бесплатны и их много.
Инна Клебус
Да, я тоже заметила, что в деревнях отношение к животным потребительское. Пока животное приносит пользу его держат, перестал её приносить - избавляются... Бабульки без угрызений совести топят котят, режут коз, куриц, свиней.. Видимо, у старшего поколения на это взгляды проще..
Потому что относятся как к игрушке, а не как к живому существу.
Хд )))) у меня отчим в деревне живет, там и кот и собака и голуби у него есть, если животное заболело или надоело или кормить нечем (с собакой так было) он его просто убивает.. . Однажды на коже у него что-то вскочило, подумали лишай от кота, кота он убил, а оказалось это не лишай и кот вообще не при чем. Голубь у него если заболеет, он ему голову отрывает.. . а вы говорите оставляют на даче...
Инна Клебус
Зачем он вобще держт животных? Садист какой то.
А я вот осуждала и буду осуждать.
Пусть тамагочи себе заводят.
УРОДЫ.
Почему, могу предположить. Изначально, отношение как к игрушке. Щеночки же маленькие, хорошенькие, их часто раздают даром наивные хозяева, которые беспрестанно плодят своих собак для души и надеются, что те, попадут в добрые руки. Собака вырастает, её надо воспитывать, да и выглядит она не презентабельно - стыдно с дворней ходить. Выход - оставить на даче. Так и с котятами. Посмотрите сколько их отдают - тьма просто. Берут все кому не лень.
Пусть тамагочи себе заводят.
УРОДЫ.
Милочка *
Я тоже осуждаю, но здесь не хочу. Достаточно признания, но смелых, видимо, нет.
Да вы что? Разве в таком признается кто-нибудь.. Вчера были в гостях, у моей подруги мама двух котов уже с дачи себе в дом принесла (один перс уже старенький, кому-то не нужен стал наверно..)
а, так они и сознались
даже не надейтесь
здесь же все правильные и детей воспитывают как положено