Прочие дела домашние

Зачем отец хотел скрыть от меня, что я не родная, а спустя 20 лет рассказал всем про это:друзьям, брату..

Я знала об этом уже в 13, но молчала(дети во дворе рассказали, а им соответсвенно родители)..маму об этом спросила в 15..она подтвердила, но умоляла до слез, чтоб я молчала и ничего не говорила отцу, т.к якобы он не перенесет того, что я знаю..в 18 отец сам рассказал мне, что не мой отец и опять попросил никому не говорить..с отцом сейчас я в плохих отношениях(не понимаю почему), постоянно ругаемся..он рассказал всем про тайну, которую хранил 20 лет..и брату младшему рассказал(он от него)..не знаю как смотреть людям в глаза после того, как отец сам себе противоречит..Зачем он так..
Может ли кто взять себе огонь за пазуху, чтобы не прогорело платье его? (Соломон) Библия.

Так как некоторые люди знали про ваш случай, отцу было нелегко. Он сколько мог берёг вас от этого открытия, живя с вами со всей душой. Но его обман в любой день мог раскрыться. Каждый день он жил с грузом, и, однажды, решил сбросить его. Простите его за этого, надо отдать ему должное, он старался ради вашего счастья
Наташа Обрубова
Лучший ответ
Мля... .
Если эту офигенную "тайну" и так уже все знают, в чем проблема?
Лицемерие колышется?
Поздно.
Уже давно поздно стыдливо глазки в пол утыкать.

2+2=4!!!!
Можешь умереть со стыда, разрешаю.
Любовь Креймер Мне стыдно не за себя, а за отца..хранить с себе это, а затем выдать всему свету..
Правда, даже плохая и горькая - все же лучше недоговорок. Может от злости, может потому что долго невозможно хранить ТАКУЮ тайну, думаешь, его не угнетало это все эти годы? Не суди строго, плохая ситуация. Мой от меня отказался при свидетелях "я ее не знаю, и она меня пусть не знает" - знала это с детства, думаешь не мучило это меня? А вот недавно, когда мне уже сороковник на носу - звонит, мириться решил, знакомиться.
Я не знаю, что хуже, честно.. . Переживи это, не трать сильно нервы...
Svetlana Shvatskaya
Так было и со мной. Мне в 19 лет он сказал что я не его дочь.
Но я была очень рада, ведь он был нехорошим человеком. Рада что я не от него.
С матерью он разошолся, несмог воспитывать чужого ребёнка.
вы взрослая - зачем мучаете себя - а что вам до людей и их мнения - кто они вам?
вы говорите: не родная, не родной - это лишь по крови - но отец этот не тот кто биологически выполнил свою функцию, а тот кто воспитал
поговорите с папой дайте понять что вы все та же его дочка а он ваш папа
А ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА? в чем ваша вина? вы ни в чем не виноваты! вы что убили человека? очень трудно бывает порой понять наших близких, тем более когда они не хотят с нами откровенно поговорить и все объяснить! ВАЖНО СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАТЬ жить, простить отца, жить хорошими воспоминаниями (он же до этого вас не обижал). спросите мамучто не так? она его лучше знает, зачем у нее спросите!