Прочие дела домашние
как вы считаете- родители обязаны предоставлять жилье своим детям? а если нет- то терпеть зятьев и снох в своем доме?
или как правильно? ведь сейчас не каждый может позволить КУПИТЬ себе квартиру
Если не могут предоставить жилье, ТО ОБЯЗАНЫ или терпеть у себя новую семью, или НАУЧИТЬ СЫНА ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, дать ХОРОШЕЕ образование, которое будет приносить доход в будущем, а не просто выкинуть на улицу со словами "не нравятся мои условия вали в свободное плавание.. . ты взрослый, - тебе 18!!!"....
Родители должны позаботиться о детях, иначе ДЛЯ ЧЕГО ИХ РОЖАТЬ БЫЛО?!
Светлана Черноусова
ну далеко не все люди с ХОРОШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ могут купить себе квартиру- учителя, врачи, военнослужащие и тп. вы о чем?? это же Россия
Здесь ключевое слово - "своем". Если Ваш ребенок имеет право на квадратные метры, пользование или собственность, то вправе жить на этих метрах. При этом зять или сноха не могут нарушать права других, проживающих в той же квартире. При этом - ни зять, ни сноха не имеют обязанности обеспечивать жильем Вашу дитятю. А Ваш ребенок имеет право на частную жизнь, вплоть до отделения со своими метрами.
должны помочь с приобретением жилья. Если им дороги свои дети. Родить раздвинув ноги---это инстинкт животного. дать что-то своим детям--это уже проявление человека
Мария Чиркова
Хорошо детям сидеть на шее у родителей....Так можно и до пенсии сидеть....Дать что-то своим детям - думаю, воспитание и образование - хорошие родители должны дать своим детям. Всего остального в жизни они должны достигать своим трудом....
Анастасия Сорокина
если отдавать детям(уже взрослым) ВСЕ...как и когда самим жить?
В ответах не могут купить жильё только неудачники, а воспитание тут пережиток- мне сейчас написали такое. Даже зазорно быть воспитанным. Жильё у моего есть. Мечтаю о снохе, как сестра Сати Казановой- у них принято идти в дом к жениху (смотрела Давай поженимся, от семьи Таюшева и Рузавиной- в восторге! ) . Вот хочу дом (средний) и детей с внуками рядом.
квартиру можно ещё и СНИМАТЬ.
Родители не обязаны предоставлять жильё.
Если у родителей этого жилья- завались, то отчего бы не предоставить?)) )
А если родители, как я, сами до 40 с лишним лет на съемных мыкались?)) ) Потому что им никто и ничего не предоставил?)))
Светлана Черноусова
нет есть одна квартира. и род не могут заработать на вторую. и дети тоже. в Москве квартира стоит ну оооооооооочень дорого.
не обязаны ни первое, ни второе
Светлана Черноусова
т.е выгнать на улицу детей
Нет. Жилье предоставлять не обязаны. И зятьев невесток имеют право на порог не пустить. Женился - снимай, влезай в ипотеку. Не можешь - не женись - рано тебе еще. А девочки просто дожны искать себе мужчин, способных обеспечить их этой самой жилплощадью
я считаю, что родители обязаны дать образование, здоровую жизнь до взросления ребёнка и если есть возможность-жильё.но если нет такой возможности-то дети сами должны думать-как дальше жить.
Светлана Черноусова
ну они и живут там где их родили.
это же и их дом.
Валентина Диденко
хотела бы я посмотреть как бы мы жили вшестером(я, муж, дочь с мужем и сын с женой) в двухкомнатной квартире, хотите жить вместе - снимайте квартиру, нет возможности - не женитесь, или нам с мужем уйти на съемную, так что ли?
да, надо либо предоставлять либо уживаться!
Помогать конечно надо, если есть возможность
Родители обязаны своих детей "на ноги поставить"-выростить, выучить. А на счет ПРЕДОСТАВИТЬ жилье-не обязаны. И считаю, что любой родитель предложит помощь ребенку. НО это не "обязаловка".
Я считаю, не обязаны. Но мои родители обеспечили меня жильём. Тогда как родители моих мужей об этом не позаботились. Видно так же рассуждали, не обязаны. Но в мою квартиру шли и не жмурились. Дочь вышла замуж и свекровь ей сказала, чтобы мы обеспечили их жильём. Предложили на пополам, нет, обеспечьте полностью. Раньше, если мужик в дом жены пошёл, позор был, а сейчас норма. Выродились мужики.
Если они одна семья, то обязаны главное -учитывать мнение других членов семьи, а конкретный ответ трудно дать, может у родителей 3-ех этажный дом?
Тогда конечно можно разрешить детям жить на одном из этажей ...
Никто ничего не должен, ни родители детям, ни наоборот!
не обязаны.
Нет, не обязаны. Они родили, воспитали.... а дальше свободное плавание. Не век на шее родителей сидеть. Купить может и не каждый может, но сьемные квартиры ещё никто не отменял.
Снохи и зятья должны своей башкой думать. Ехать на частную или купить свое жилье.
В нормальном цивилизованном высокоразвитом государстве - ГОСУДАРСТВО обязано предоставить съёмное жильё молодёжи с 18 лет.
родители обязаны вырастить ребенка до 18 лет, после они за него не отвечают, больше они ничего не обязаны.
да и к тому же если ты не можешь купить себе квартиру, то родители как будто могут?
Родители должны воспитать своих детей до получения ими профессии и все дольше пусть сами крутятся, не могут купить квартиру пусть снимают, или не создают семьи. Пока у нас так будет стоять вопрос, никто не будет шевелиться.
нам никто ничего не дал и не помог, поэтому живем с родителями, не бывает ссоримся, ну а так хорошо живем, хоть и не так интересно как было бы вдвоем)
все по возможности!!
Ничего родители не обязаны, не у всех возможность есть! Или терпеть в доме, или молодые пусть берут ипотеку!
Светлана Черноусова
5 мл. х 2= 10 млн.
не каждому такая золотая квартира нужна да и по карману.
Олеся Трушина
Я тоже считаю, дети должны брать ипотеку, а родители за эту ипотеку платить... или разменять свою полученную даром от государства и приватизированную квартиру.