Прочие дела домашние
я хочу поступать в медицинский,но я узнала,что поход в морг обязателен это так?я боюсь трупов. что делать?
Если вы боитесь вида крови или ещё чего похуже, то мед. не для вас.
Не поход, а 4 года регулярных занятий в нем. Иди уже лучше на швею-мотристку...
мне эта тема тоже была неприятна. НО я отучилась. В анатомичке в кабинете будете иметь дело с нафармалиновыми трупами. их уже за тела не воспринимаешь. А патанатомия в морге будет небольшим курсом. будете смотреть и слушать, прикрывшись платочками, большего с нас по крайней мере не требовали
не просто поход, а частые и регулярные занятия
ты труп-то видела??
Ещё и мозги из формалина доставать придётся...
Чего их бояться? Живые опаснее.
не поступать. раз нет профпригодности
да это так, значит медицина это не ваше, не поступайте, а вообще чего бояться? там не кусаются
бояться надо живых
труп, это не важно! Важно и интересно то, что у него внутри! Прими это за основу, постарайся абстрагироваться от того, что видишь мертвого человека.. .
Без знания анатомии, невозможно стать грамотным доктором.. .
да. первые 4 года все медики учатся одинаково. только 5 год обучения профильный. так что в первые годы придется и по моргам ходить.. . конечно в первые разы многие в обморок падают, но потом привыкание идет. у меня много знакомых на врачей учатся, рассказывают...
Обязательно. Нужно бояться живых, а не мёртвых.
А чего их бояться? Они же мертвые, ничего вам не сделают. )) С такими страхами о каком меде вы вообще думаете????
Если хотите, то поступайте, с этим справитесь, там все по другому, там медицинские препараты, а не подобие человека, которое видите на похоронах, удачи
Без этого никак. Должны вы же знать внутреннее строение человека. Чего их бояться?
Сначала будет жутковато, но со временем привыкнешь: ) Если очень хочешь учится в медицинском - смело поступай) все будет Ок))
На лечебном факультете обязателен.. . И у нас на фармфаке, была анатомичка, не лучше морга, вонь.... бе-бе-бе...
Оооо, дорогуша.. . боюсь, если ты не поборешь свой страх, то поступать тебе придётся в другой ВУЗ. .
Конечно же это так! Сама подумай! Какой будет врач, если он боится трупов?
Почитай книги по психологии, настраивайся на позитив! В конце концов, можно сходить к психологу.
А как Вы хотели? ! Анатомический театр.
Пора перестать бояться трупиков и подружитсья с ними =))) Не бойся мертвых, бойся живых.
не обязательно на леч поступать или пед. иди на фармаколога, или био-физику
иди на фарм фак и все)