Прочие дела домашние

Труп. Что делать если проснулся, а в квартире труп?

Не поймите неправильно... Просто мы с бабушкой живём вдвоём. Она сейчас болеет. Говорит что не знает как ей вообще эту ночь пережить. Ну и если вдруг что... Мне куда наутро звонить?
Если смерть случилась ночью или в выходной день, то вызывается бригада СМП для констатации факта смерти. Если же в рабочее время, когда работают районные поликлиники, то действовать надо через нее. Если у бабушки стоит уже какой-то тяжелый диагноз (например, онкологический) и она проходит лечение амбулаторное или на дому, то в случае ее смерти надо просто пойти к ее лечащему врачу в поликлинику (обычно это тот же участковый терапевт) и сообщить врачу об этом. Чаще всего врач даже не пойдет к Вам домой, а напишет на рабочем месте посмертный эпикриз. Затем вызывать участкового полицейского для осмотра трупа и тд.
Suny Girl
Лучший ответ
Вызывать участкового терапевта и милиционера для констатации факта смерти. Скорая живым нужна.
участковому или в скорую.
В милицию. Скорая трупы не возит.
Svetlana Cozarenco
Svetlana Cozarenco Т. е. полиция теперь.
обычно звонят 03, а те сами всех вызовут и тело заберут
Зухра !!!
Настенька, вопрос действительно серьезный. Звонишь 03, 02 и ждешь дальнейших указаний... ну а там конечно будет необходимо позвонить всем родственникам, чтобы помогли в погребении
Анна Толмачева
ну раз говорит еще потянет
Звонить в скорую. Только врач скорой констатирует смерть. Никакая ни милиция, и ни терапевт. А вообще лучше прямо сейчас вызвать скорую, чтобы бабушка пережида не только эту ночь, а еще жила много лет.
Вика Палагина
Анастасия Миронова Не... Вот этого "счастья" мне точно не нужно... :D
В скорую и полицию, чтобы зафиксировали факт ненасильственной смерти.
Облить бензином и сжечь.
112 звони. Надеюсь все обойдется.
обычно звонят в скорую, они приезжают и забирают в морг.. могут и не забрать-если старая...