Прочие дела домашние

нормально ли в выходной день не открывать дверь на звонок, когда никого не ждешь?

а то преследует какое-то дурацкое чувство вины, мол, звонили, мож надо чего было людям....
Из всех предыдущих ответов следует, что абсолютное большинство считают нормой вранье (мол, меня нет дома). (((
Да и не во вранье основная суть. Даже просто аргументы типа "кому надо, достучатся" говорят о многом.
Простое человечесоке общение низвели до телефонного уровня (((
И ведь жалуемся потом риторически, мол, соседей по подъезду или лестничной площадке даже не знаем ни в лицо, ни как зовут.
А если пришли с чем-то тем, что надо именно вам? !
А если проездом друг детства, с которым не виделись тридцать лет? ! Ясно, что он телефона может и не помнить, а только дом и квартиру.
Вот у моего соседа так и было. А друг тот через год погиб в горах, альпинистом был. Теперь не просто чувство вины,
а нечто большее преследует соседа с тех пор.. .
Юлия Назарова
Лучший ответ
Alena Semenova а вы в курсе в Старом мире, когда еще не придумали телефон, люди приходили, стучались в двери и спрашивали: могу ли я прийти через такое-то время. я не помешаю?
или: не помешаю ли я сейчас?
и если человек занят и говорил: извини, не могу, занят. это было очень нормально. и никаких обид не было
а что должны сидеть с открытыми дверями и ждать как кто-то соизволит явиться. при этом кидать все дела?
я на выходных работаю дома. и мне не очень удобно когда подружка шла мимо, и решила зайти чайку попить, а мне потом ночью дорабатывать и с утра на работу
это вообще всерхнекультурно явиться без звонка. в чужой дом, семью. не зная рады тебе или нет. есть тебя там чем кормить или последнее надо на стол выкладывать, лишь бы ты погулялся
у меня сегодня мама с высокой температурой и я болею. очень мне будет радостно, когда ее разбудят и еще 15 минут в корридоре протопчутся и о жизни раскажут
про друга это другой вопрос
обойдутся! вам тоже нужно отдыхать ))))) а когда вас нет дома, чувство вины не преследует? вот и хорошо )))) значит вас просто нет дома ))))
Meerim Dosmuratova
Это только Вам решать открывать дверь или нет. Если кто-то собирался к Вам в гости, должен был заранее договориться. Или позвонить по телефону, сейчас ведь у всех есть мобильники. А так ходят все кому не лень : рекламщики, интернетчики с кучей проводов (типа мы соседям что-то подключаем) и т. д.
нет ёпть это ненормально
мож к тебе родственники приехали сюрприз нах хотели сделать
Дина Тимофеева
Анастасия Молодецкая исключено. вчера по телефону говорили. поездом ехать больше суток, а самолета они боятся :))
Маша Скопец Какой нах сурприз!!!!незваный гость хуже татарина-народная мурость....
Alena Semenova что-то неустроило?
Нормально !
Марина Шилкина
Нет.
Это говорит о том, что вы самодостаточны и предпочитаете сами выбирать себе компанию.
Дина Тимофеева это говорит что вы уроды
а мож у соседа ребёнок умирает и надо вызвать скорую?
Дина Тимофеева это говорит что вы уроды
нормально, как и любой другой.. .
А что-телефона вашего нет?
если случилось что-дозвоняться, а так-терпеть не могу, когда без предупреждения ломятся,
нормально должны зарание предупреждать я сама не люблю не жданных гостей
Нормально предупреждать звонком о предстоящем визите.
Дина Тимофеева а мож у соседа ребёнок умирает и надо вызвать скорую?
Алла Тарасова(Шилина) Тогда сильнее нужно звонить и кричать помогите. А еще лучше иметь свой телефон. И насколько я знаю, скорую, полицию, пожарных можно вызвать даже не имея кредита на телефоне.
А вдруг что -то срочное?? ? Даже пришли домой к вам ..конечно лучше по звонку. но ситуации разные бывают... не заморачивайтесь. просто ошиблись дверью...
нормально . Сама ненавижу когда без предупреждения приходят .
Нет!!!
иногда и дом. телефон и мобильный игнорирую
я занята или меня нету дома
вполне нормально
я всегда так делаю, кому надо сначало по телефону позвонят.
Вот я думаю что нет! Я так к маме езжу !!!Мол----СЮРПРИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!
Светлана К-М
Я всегда так делаю, а еще могу телефон не брать, чтобы не отвлекали от выходного.
Нормально
Если бы срочно надо было, они б так просто не ушли)) ) Уж я то знаю)))
Вполне, если не открывают дверь, значит никого нет дома, либо не хотят вас видеть.
Дина Тимофеева если такая ты умная выйди и скажи своим родственникам "идите вы нахуй меня нет дома"
это будет правильней
а я бы открыла! вдруг, на самом деле, что то случилось!
нормик
Это нормально. Вообще люди должны быть корректны и предупреждать о своем визите.
а подругому никак! вдруг ты не готов (дома не убрано, кушать нечего ит. д)??
Абсолютно нормально! Твое личное время принадлежит только тебе, ты можешь распоряжаться им по своему усмотрению...