Прочие дела домашние

Сохранили ли вы с детства привычку, никому не открывать дверь квартиры?

- Никому не открывай, - повторяли мне в детстве родители и бабушки. Я никому и не открываю. Даже родной сестре, может это вовсе не сестра? А у остальных все равно свои ключи есть.
Да, я тоже никому не открываю дверь, когда одна дома. Так получилось, что моя дверь в подъезде крайняя (да еще и на первом этаже) , и в нее стучат все, кому не лень) А меня это не волнует - постучат и перестанут...
Елена Ярочкина
Лучший ответ
Ага))) Никому-никому не открываю, даже газовщикам)))
я всем открываю, когда муж дома))) ) с ним ничего не страшно. Он амбал, 106 кг и устрашающая внешность)) ) Пусть все боятся!
Ни в детстве, ни сейчас никого не спрашиваю, открываю сразу...
А от настроения зависит. И от того, кто ещё дома. Вообще-то у меня есть такой принцип" А вроде как я никого не жду"...,и если я дома одна, неглиже и с маской из какой-нибудь хреновины на "морде лица" - разумеется, даже к двери не подойду. Кому надо, позвонит...
Татьяна Цой
с детства к двери подхожу с кинжалом
тоже не открываю дверь, если меня не предупредили по домофону кто идёт.... иногда даже имитирую отсутствие меня дома....
не открываю и к домофону раньше не подходила-ни кого не жду.
и до дверного глазка так же как и в детсве вы не дотягиваетесь... и правильно, и не сетра это вовсе, а серый волк переодетый....
Анжела Ким
Совулька +

тоже к дверям не хожу - свои в такую погоду дома сидят - не буду дверь открывать!
Марина Зорина
Не открывать сохранилась. Но еще и сохранилась привычка спрашивать- Кто там? Вот спросила раз в полдвенадцатого ночи- Хто тама? А из-за двери мне- Уголовный розыск! Пойдемте, говорят, в понятые. . А я им говорю- Дяденьки милиционеры, я еще маленькая, у меня паспорта нет. Давно эт было, паспорт правда у меня уже был. Но я чё то растерялась так. . С тех пор делаю вид, что меня дома и вовсе нету.
Aida Uvalieva
У меня на такой случай глазок в двери. Ну а привычка осталась.
Оля Луцюк