Прочие дела домашние

В чем открываете дверь если никого не ждете?

Неоднократно приходилось открывать дверь "нежданным" гостям - почтальонам, курьерам, рекламщикам и т. д. - выходя при этом из ванной в полотенце чтобы не мочить одежду. Лично я в пребывании в таком виде в течение нескольких секунд или максимум минут перед людьми с которыми мы не факт что еще пересечемся не вызывает никакого противоречия или смущения, но стало интересно - вы в подобных ситуациях также поступаете либо все-таки более-менее одеваетесь? Что думаете по этому поводу?
Буду рада вашим ответам!
Более или менее одеваюсь, а звонящие подождут, если им надо. Если уйдут, значит звонок был пустым
Надежда **
Лучший ответ
Ко мне никто не ходит, поэтому дверь открывает жена. Если что - позовёт. Форма одежды произвольная, обычно - шорты, футболка.
Был уже такой вопрос несколько месяцев назад. Именно в такой редакции.
Вера Бушаева
В шортах и майке. В чем дома хожу, в том и открываю.
Natalii Martunova
В домашней одежде или не открываю совсем. В двери есть глазок.
Таисия Хиленко
Да как попало. Но сам предпочитаю, конечно, чтобы мне открывали дверь в полотенце.
Если никого не жду, даже к двери не подойду.
Лида Анучкина
В чём хожу, в том и открываю. В основном в трениках. Из ванной открывать не побегу, хоть обзвонись!
Случайно забредшим в таком случае не открываю. Мне только рекламщиков не хватало. Еду домой не заказываю - в холодильнике всегда заначка есть, чем наскоро перекусить. А у своих ключи есть, сами откроют.
Анна Бухтерёва
Вчера в час ночи -звонок в дверь... такого давно не было. Я в ночнушке сижу у компа... пошла, глянула в глазок - темно, лампочка сгорела. Потом слышу - упали ключи на пол, кто-то их поднял и стал кулаком стучать в дверь. Я поняла - соседка сверху... спьяну ошиблась этажами. Открываю - ЧЁ НАДО??? она молча почапала выше.
Я чаще всего никого не жду). О курьере в курсе заранее, жду, в ванну не лезу).
Ну, если в ванне окажусь, вовсе открывать не буду. А так, обычно открываю, в чем хожу.
Накидываю халат . Дело пяти секунд .
Можно из-за двери крикнуть подождите, сейчас, обтереться быстро и надеть халат, нужно 1 минуту.
Я и не открываю никому.
Я парень, я вообще хожу в семейниках и вних же и открываю дверь, хоть и мама ругается что ходу в трусах
У меня махровый халат в ванной
к нам просто так не попадёшь. прежде чем открыть калитку дистанционно ты смотришь через монитор видеокамеры кто пришёл
Ольга Батура
В таких случаях не открываю .
Ултуган Керембекова А если что-то срочное - посылка на заказ или еду на дом привезли?
Почтовый ящик на улице, курьеров не жду. Исключила подобные ситуации. Муж постоянно дома. Он откроет, если я занята делом.
Юлия Коваль