Прочие дела домашние

Вот как относится к таким родителям?

Я недавно узнала что на 17 году моей жизни мои родители не додумались меня покрестить. Мои родители это мать и бабушка. Так вышло, что мой отец попал в религиозную секту, и запретил (!!!!) меня крестить. После развода с ним, я думаю, можно же было пойти в церковь и покрестить меня???? Меня вообще так взбесило, когда я всё это узнала, естественно я разоралась "почему вы меня не покрестили???? "Я очень сильно разозлись, даже сложно передать. Поэтому вот ко мне в жизни всякое дерьмо и липнет! А они знали и не покрестили! Сейчас я им об этом сказала они "ладно, ладно" и тут же у них появились какие-то дела, праздники сейчас ещё.А ещё они сидят и удивляются почему я такой вот сложный ребёнок....
Я тебе советую на эту тему не париться! Вот я на пример покрестилась не давно, мне 16. Ты просто так думаешь, что из-за того что ты не крещёная к тебе и липнит всякое дерьмо. Когда я крестилась, человек который кристил меня и других людей сказал нам такую вещь: не нужно думать если вы покрестились или крещёные, то ваша жизнь будет отличной, не что не будет беспокоить вас, грехи котрые вы со вершили будут сняты он сказал что не нужно так думать. Он сказал, что наша жизнь и благополучие зависит от самих нас, а быть крещёным это тоже самое как принять военную присягу, только сдесь православную религию. Так что ты не огорчайся и не вини в этом своих родителей...
Алена Сотниченко
Лучший ответ
ну и иди. . крестить тебя никто не обязан
"сложный ребенок"...
:-) поверьте, тем кто крещен тоже все липнет, что должно прилипнуть (испытания) ,не стоит обвинять родителей, просто идите и покреститесь
И к чему истерика, чтоб можно было на кого-то свалить свои косяки? Мой муж и до сих пор не крещенный-нормальный абсолютно и живем нормально-дай бог каждому!! ! И за себя сам отвечает и за свои поступки и проблемы никого не винит!
Юлия Ситникова
а подними свою п-пу и сама в церковь и крестись на здоровье.... родители не обязаны крестить, это можно сделать в любом возрасте, хоть в 80 лет....
Б*
Бахты-Гуля *
Какое глупое поведение, у тебя, у тебя.. .

Крещение - это не волшебство. Это таинство, в котором тебе дают семя, росток новой жизни, который ты должна сама вырастить.. .Очень хорошо, когда люди принимают крещение осознанно, во взрослом возрасте. И церковь именно это и рекомендует. Почитай о таинстве крещения, подготовься. Послушай лекции Алексея Ильича Осипова http://www.aosipov.ru/, особенно о таинстве крещения, о спасении, о православной вере. Сама сходи в храм, поговори с батюшкой. Если серьезный попадется ( батюшки тоже разные бывают) , он заставит тебя подготовиться, выучить хоть немного молитвы. Почитай, как готовиться ко святому причащению, какие каноны читать, молитвы. Как накануне причащения поститься и даже не пить воды после 24.00 перед причащением.. .Как вести себя в храме. Почитаешь все это, возможно поймешь, что православным христианином может быть только человек, который не осуждает ближних, не раздражается, умеет прощать своих врагов и даже молиться за них... Который видит в себе все свои недостатки, сам их осуждает, то есть приносит покаяние, смиряется и просит Бога помочь избавиться от них. . Почитай о "благоразумном разбойнике", за что он первым обрел спасение?

А ты тут такая воинствующая....ай-яй-яй!!!!Ведешь себя как язычница...
мне 25 я не крещенная и дерьмо ко мне не липнет.... крестиЦа не собираюсььь....
Анна Миронова
Xx . Вот именно. От крещения не зависит. Кто-то крещен, а проблем по всем фронтам тьма. А кто-то нет, и все супер. Даже есть совпадения типа: до того, как человек не крестился, все было нормально, а после (просто так совпало), что начал пить безбожно и вообще опустился. Или мой муж, крещеный, а с детства по больницам, да три наркоза, да хотели и легкое удалять, кто-то даже типа смертельного диагноза поставил когда-то (вроде по ошибке).А я до 5 лет была не крещеной, и не болела так в детстве как он, вообще мама проблем не знала и сама в 25 только покрестилась. Свекровь аж пищит, хочет нашего сына покрестить поскорее, чтобы под охраной был(сама себе проблемы придумывает, там где их нет и за все опасается). А муж сказал: нет, не будем. Подрастет - сам решит.
Чё орать? ! Покрестить человека ни когда не поздно, пойдите в церковь узнайте что да как, выберите себе крёстных, небольшое застолье по этому поводу и всё! Чё шуметь?!
Наргиз Ахунбай
Хочешь креститься - прости. Вместо того, чтоб беситться со злости, иди сама в храм, поговори со священником. Он научит сначала всему, что надо.
Юлия Кокшарова
А почему они должны были это сделать?? ? Может вам в 18 лет придет в голову ислам принять.. .
Идите и сами окреститесь, если уж так приперло
Родителей не выбирают. Крещение человеку ничего не даёт. Религиозное мракобесие - это очень плохо. Живи нормальной жизнью и не связывайся с попами. Попам нужны от вас деньги, больше ничего. Христианство - самый крупный лохотрон в мире. МММ по сравнению с ним - ничто.
если б у меня была такая доча я б удавилась наверное.... поглядите ка, не покрестили ее.. .
если у тебя внутри дерьмо, так от того, что ты покрестишься, чище не станешь.... изменись сама, и не будет дерьмо липнуть...
Ь Ь
О, господи!
Ну и дура же ты
Татьяна Баева ага,а тебе лоботомия
Ну и что, креститься никогда не поздно, я вместе с ребенком своим крестилась, в 22 года. И ещё - крещение не является панацеей от всех бед!!!
Бред полный, больше нечем родителем нервы трепать)
А что Вам мешает пойти и покреститься? Не трепите нервы родителям. Они могут не иметь такой сильной веры как у Вас. А непочтение к родителям - большой грех, даже если они в чем-то по отношению к Вам были не правы.
Дерьмо липнет к себе подобному... и родители тут не причем... вам крещение не поможет
Бред какой, а что крестятся чтобы дерьмо не липло? Так вам значит и сейчас креститься не стоит, смысла религии вообще не понимаете...
Странный вы человек!
Ну не покрестили и что?
Я сама крестилась, меня тоже не покрестили. С мамой хорошие отношения, я как-то и не думаю об этом.. . Всё бывает в жизни...
Вообще-то, выбор религии должен быть добровольным и сознательным. Вы бы думали совершенно иначе, если бы вдруг решили, что Вам по душе не христианство, а другая религия, или вообще Вы были бы против религии в любом её проявление. И Ваши родители сделали очень разумный поступок, хотя и не осознавали это. "Поэтому вот ко мне в жизни всякое дерьмо и липнет" - оно бы и так липло, судьба значит такая.
Татьяна Баева ну да,вы правы,просто обычно же всех ещё в младенчестве крестят....ну вот я и подумала
Мой муж с сыном в один день покрестились. Сыну 8 лет было, а мужу 33 года. В вашей ситуации вы сами виноваты, хотели бы - давно сами покрестились бы.
Karina Mamedva
Какой бред вы несете. Будто крещение от проблем избавляет?! ! Может, вам наоборот предоставили право выбора: самой выбирать веру, когда этого захотите! Ничего бы не изменилось! Я вообще церкви не верю! Бог должен быть в сердце! И я считаю, что крещен ты или нет - не играет роли! Смотрите не помешайтесь, из-за такой ерунды вон как разозлились... Радуйтесь, что вообще вам жизнь подарили.
#ольга Цивьян
если н а вас покапают водой ваши качества как злость и агрессия никуда не денутся! и ваш характер, сложный, по волшебной палочке НЕ ИЗМЕНИТСЯ! крещение- ЭТО ПОСВЕЩЕНИЕ БОГУ своей жизни, измените сначало себя, полюбите своих родных! на это уйдут годы, а волшебства не будет!
Думаю, что если бы они тебя и покрестили, то все равно ты нашла бы повод на них поорать и сделать виноватыми.
Тем более маму и защитить некому. Молодца !!!
Татьяна Баева я никогда не ору без повода на них!
Елена Изотова в 17 лет орешь на близких? ты что полностью о них забитишься? ухаживаешь за ними? даже если бы это было так-Я БЫ УДАВИЛАСЬ,чем терпеть унижение!
Ну вряд ли вас сейчас уже можно назвать ребенком. Мне кажется, вы слишком набожная.
На мой взгляд, крещение это формальность. Бог должен быть в сердце и проявлять в искренней вере. Тогда в жизни не будет никакое "дерьмо к вам липнуть"
Так покреститесь сейчас!
Вера Захарова
Да ну, верите в бога и креститесь на здоровье, родители-то здесь при чем? Крещение, увы, не панацея от жизненных невзгод. Меня вот крестили, однако дерьма в моей жизни хватало. В общем, берите свою жизнь в свои руки, и вперед.
Nika Stolyarenko
Вы же уже взрослая, сходите сами в церковь и покреститесь.
Крисmя.
сходи сама!!!
' Arinochka '
Сама сходи в церковь.. . сама спроси у батюшки...