Прочие дела домашние

а вы бы стали общаться?

много много лет родственники покойного первого мужа не хотели меня и детей знать,свекровь так вообще грудных детей проклинала. потом свекровь в день своей смерти позвонила(я не слышала звонка),а после её смерти её дочь и сыновья стали названивать мне и детям. не общались 22 года!!!!дети не хотят их знать,я нейтрально отношусь,ну пишут мне смс я отвечаю рука не отвалится как говорится.живут они далеко от нас. но свекровь могла общаться с детьми раз ездила каждый год в соседний город,могла бы встретиться с внучками.
вообщем как думаете,послать их всех как сделала моя дочь или всё таки общаться через смс?
Я бы вычеркнула. Можно многое забыть, но не проклятия в адрес детей. Нет. Не стала бы. Грязь и подлость не перестают быть грязью и подлостью и через 20 лет. Нацистких преступников не сулчайно отлавлива. т и судят. Ничего не проходит бесследно. Кроме того, я не сторонник поддерживать никому не нужные отношения, тем более, если они начинались с мерзостей. Удачи.
Тvoя_Samoя_ Kaйфоvaя_Durь
Лучший ответ
я бы игнорила их.. . не то, чтобы обида была бы, но просто мне было бы неинтересно с ними общаться...
Елена Павлова
С возрастом люди меняются. У мужа старший брат такой-по молодости всем кровь свернул-столько нервов истрачено на него. Сейчас всех пытается на праздники собрать, общения хочет.
Я б не общалась. Не вижу смысла в этом общении.
Ну а Вы поступайте, как хотите)).
Простите свекровь. Бог ей судья.
я бы не придавала этому особого значения. Пришлют СМС или письмо, ответила бы, сама на контакт не пошла бы. Какие новости вы им можете сообщить?
Кстати, занудой считается человек, который на вопрос -Как дела? начинает рассказывать, как его дела.:))
Наталья Дубчак
через смс это не общение.
если хотите общаться-общайтесь. а если нет-то нет.
Относитесь ко всему проще. Лишним оно не будет, будьте добрее в любом случае, это оценят пусть поздно
Что-бы ВАМ не посоветовали, решать ВАМ . Я стал-бы объщаться ,
Хрен его знает, вот у меня сложились хорошие отношения с троюродным братом (или кто он мне?, его мать-двоюродная сестра моего отца) , казалось бы, седьмая вода на киселе, и познакомились мы, у меня уже дети были, общаемся редко, но общаемся, созваниваемся, искра, как говорится, проскочила.
пустите на самотек . И не думайте лишнего
конечно же общайтесь! всё ж родная кровь
Jiki Asilbekova
Худой мир лучше доброй ссоры. Поддерживайте отношения, когда они сами пишут, звонят. Сами первая не пишите, не звоните-раз душа не лежит.
Алла Тагай
Я думаю -послать.
Общаться через СМС, станьте для них общительным человеком, не поступайте как они, это в чём-то не верно. Не берите их грех на себя, сказать проще...
Ольга Лозовая
я бы не стала общаться
нафиг надо такие родственники
чего то явно хотят.. денег может.. но не общения
а может старуха попросила... замаливая грехи свои, что б они с вами общались
вот и навязываются вам
спросите прямо

все они перед смертью о грехах вспоминают только

такая же и моя бывшая свекровь... тоже вспомнила о внуках.. когда белые тапки светят
смс ни к чему вас не обязывает. общайтесь. вдруг потом на вас квартиру перепишут )))))
А какие цели у этих родственников, если корыстные то не стоит, а вот если от чистого сердца
мне кажется общайтесь.... осознали может свою ошибку....