Прочие дела домашние

Какие вы знаете приметы связаные с кошками ?

Марина Збара
Кошко много спит и мало ест - к дождю, Спит мордочку закрыла к холоду. Кошка скребет на свой хребет - это к ненастью. Кошка чует болезни, ложится на колени, пусть лежит, чует что-то болит. Кота убить - беду накликать - это примета народная.
Лариса Яворчак
Лучший ответ
Если кот нассал около балкона, значит он скоро получит звездюлей... или научится летать!!
Irina Yun
Если в пятницу 13-го черный кот с пустым ведром в руке (лапе) начинает крушить в доме зеркала - это не к добру.
На дворе 21 век, не перестаешь шизеть с людей, вместо Бога верящих в эту чушь.
Пнул кота - береги тапки...
приснилась кошка-жди неприятностей.. а если плохо кушает, значит скучает или что то болит))) я вот своего из ложки кормлю-у него зубки выпали)
Если кошку сильно пнуть и она полетит низко, то в дождю. А если не полетит, то ей повезло и ты промахнулся.
Если перешел дорогу-не к добру. Закрывает морду лапками или ищет теплое местечко-к холоду. Умывается у дверей -к гостям. Если в переднем углу умывается-вымывает хозяев из дома. Плохо кушает, не играется-к плохой погоде, к снегу или дождю.
Гульмира Узенбаева Закрывает морду лапками и ищет теплое местечко значит что-то стибрил, и в глаза смотреть боится
если погладить кошку на улице и потом не вымыть руки - могут завестись глисты....
Если вам на голову упал кот, то возможно скоро будет котовый дождь или даже тайфун.
"...Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет!... "
Надечка Е.н.в
Кто кошку убьет, тому счастья не видать. Если трехцветная кошка приблудилась - к богатству.
Если кот мяучит у двери, значит навалит скоро.
Черная кошка перешла дорогу - к несчастью. Кошка залезла высоко - к холоду. Кошка моет за ухом - к гостям.
Vera Sutulina
Виктория * ты забыл исчо как минимум 1 пример с кошками
а еще, если спит клубком, то к похолоданию и непогоде.
черная кошка дорогу перебежала- не к добру)
почему тот кто козейрог то наоборот чёрный кот - Талисма !!!