Прочие дела домашние

хочу бегать по утрам.кто пробывал?чем полезно?как стимулируете себя?а то я так спать лбюблю)

Рената Коцева
Очень вредно бегать с утра.
Ольга Воронина
Лучший ответ
Не, я спорт не люблю, тем более бег, курю, быстро буду задыхаться.
Очень хорошо помогают прогулки с собакой, ходьба она тоже полезна.
И как раз собака замечательно стимулирует меня в этом плане, а то спала бы до вечера.
Елизавета Минжерян пятерка за собаньку!:)
Гузель Рафикова Согласна на все 100%
в юности бегала по утрам..)) ) ни с чем несравнимый утренний воздух насыщает кровь кислородом - это повышает настроение и бодрит...))) ) мышечная нагрузка - помогает проснуться и сосредоточиться сразу на предстоящих делах...) ) а стимулом был соседский мальчик - он по утрам бегал, мы сначала иногда встречались на пробежке, потом договорились и вместе стали бегать...))) )
сейчас не могу бегать - почему-то именно мне встречается много собак... ((( они за мной бегут и лают - может, они так играют, радуются или приветствуют, но.. . я боюсь ...((( а может, мне мальчики соседские просто не интересны стали?...)))
если вы не жаворонок, то утренние пробежки вам тока навредят. Бегайте вечером за час-два до сна. И побегаете и вставать рано не надо... ну, а если исключительно утром надо бегать: заведите собаку-утренняяя лужа на паркете или жалобные глазки "писать хочу" -лучший стимул к утренним прогулкам :)
Я по утрам гуляю с собакой, это трудно, и бегать тоже, потому что главное - не пропускать, а погода не всегда располагает. Но с собакой - не увильнешь, приходится. Правда я не бегаю, но и не останавливаюсь, даже если собака моя остановится "по делам" или понюхать что нибудь - я вокруг нее кругами хожу. эффект аэробного дыхания достигается. А еще я по утрам, перед тем как гулять с собакой иду в душ, и после достаточно горячего душа выливаю на себя таз холодной воды: ) вот это - каааааааайф!:))
Ирина Сингх
Бегать лучше вечером, когда суставчики разработались и мышцы за день размялись. А еще лучше - ходить в хорошем темпе.
Сильно ломать привычный режим сна не стоит. Бегайте вечером.
у меня знакомая девчонка бегала по утрам. с 56 размера одежды дотянула до 44-46....я сама в это не верила пока мне не показали ее фотографии.. . жаль умерла она (((
Гузель Рафикова После вашего комента,думаю многие откажутся от утренней пробежки....
смотрю на себя в зеркало и вижу свою красивую фигуру). сегодня вот 13 км. прошла), вчера был бассейн). и так регулярно целый год и в холод тоже при -26.
Если ВЫ рано не любите вставать, то не травмируйте свой организм.... я в тренажёрный зал хожу с пяти вечера.... одни плюсы... 1- кушать последний раз можно в 16-00...2-очень хорошо спится... 3-вес снимается быстро.... это плюсы занятий спортом в вечернее время....
Нина Попова
Рената Коцева мне бы набрать весу))))это я так для сердца
Нина Попова если хотите набрать вес,то кушайте после занятий спортом....
С утра не бегал... Если только на рыбалку в 3 утра ходил. А бегаю вечером-часиков так в 6-7, потом в душ; спишь как убитый!