Прочие дела домашние

Понимаю в каждой семье свои тараканы... но вот назрел большой? + мужчины особенно ваш ответ интересует.

муж уходя на работу не хочет ни о чем слышать. ни о том что нужно для дома. о любом напоминании о чем либо. сразу ответ не грузи перед работой... я всё помню, я всё знаю. но я ведь не знаю о чем он помнит и думает.
и ведь не каждый день же я спрашиваю...
а у вас как ? тоже не хотят ни о чем слышать? просто хочу понять это мой "звёздочку " словил или они все такие?
а с работы естественно приходит уставший и тоже не грузи... и что мне вообще молчать???
Юлия Хабиева
никогда не говорить назидательным тоном.
Встреть с работы - покорми, расцелуй, расхвали какой он у тебя (кормилец-поилец, трудяга, молодец и т. д. ), а потом уж начни печально плакать как ты не справляешься с тем или этим, тебе нужно вот это и это, скажи ему что он у тебя мужчина, проси его помочь тебе с покупкой этого доставкой в дом этого и выполнением этой и той задачи, ты же слабая женщина, напоминай ему что ты за ним как за каменной стеной, что он у тебя НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Они как дети, им нужны похвалы, нужно чувствовать себя нужным и (ты может и не поверишь) они очень любят о ком-то заботится. Если ты все будешь делать сама и он будет видеть что ты и с тем и с этим справляешься - у него совсем опустятся руки, а со временем он вообще почувствует себя не нужным и вообще.. . (не будем об этом)
Наталья Шмелева
Лучший ответ
Людмила Сидорчук Почитал и аж слеза навернулась))..везет же кому то с женами блин
Наталья Шмелева Вот видишь, "Любовь за углом!", комменты мужчин говорят о том - что они будут довольны таким поведением любимой жены :) так что в перед - люби, хвали, прикидывайся слабой - сам всегда будет готов помочь, потому что будет чувствовать себя МУЖЧИНОЙ :)
Просто мужчины не умеют думать о нескольких вещах одновременно. Я своему перед работой ничего не говорю, а если бы и сказала, он бы обязательно попросил напомнить потом еще пару раз, желательно, когда он будет посвободнее, желательно с напоминалкой по телефону и т. д.
Любовь Шойдорова Люблю женщин, не смотря на то, что они переворачивают все на изнанку. За всю свою длинную жизнь не встречал ни одну, которая могла бы делать несколько дел одновременно. Не обижайся, но это вам не дано. А забывчивость здесь не при чем. Поверь специалисту, что такая забывчивость может свидетельствовать, о постоянном стрессе. Проверь и помоги.
под конец рабочего дня отправляю смс с тем, что надо для дома. . приходит-приносит. . если че нет -и не гружу..
Извини, но просто у вас любовь прошла. Ситуацию нужно разрулить пока не поздно. В идеале это должно выглядеть так: уходя на работу он не хочет расставаться, приходя с работы радуется, как будто не видел тебя год. И ты - так же! И пусть уроды скажут, что это ситуация только в медовый месяц!
Alla Medvedeva
Мне и в голову не приходило "грузить" перед работой ))) Пусть думает как деньги заработать! А вечером, да.. . опять молчи ((((....Но я не молчу, не умею ))).
Арина Хакина
зависит от характера его работы. Если на работе он много думает, занимает ответственную должность - то не грузите его домашними проблемами. Если он занят физическим трудом, то в голове должно хватить места и для решения бытовых вопросов.
Делайте то же самое: "не грузи" и до и после и во время, не разговаривайте, сделайте вид что он вообще не существует . .быстро заметит, сам проявит инициативу к общению, вся загрузка улетучится. Много возле него порхаете наверное, таким поменьше внимания (к сожалению) и получите своё.
А мой обожает все пресное, пареное и вареное. Вы своего накормите, напоите, и когда он придет в благодушное состояние после ужина, тогда и говорите, что Вам надо. Или после того, как его любимая футбольная команда выиграет.
Nataha Nataheva
Юлия Хабиева если было бы так всё просто... график не нормированный с работы может в 5 утра приехать уже не до ужина. выспаться бы... футбол дома не смотрит да и выходные как праздники. там уж лучше вообще только плясать и радоваться не до разговоров о бытие.
((((((((((((((((((((((((
все просто. он настроен на работу. а своей херней вы его сбиваете. он может что-то забыть взять уходя и т. д и т. п.
у нас наоборот - он меня грузит постоянно, а я все забываю ((
да нет, я сам такой, и звездочки у меня нет, и очень люблю свою жену, просто характер
все, что нужно для дома или по коммунальным платежам-пишу смс! а вечером ни каких разговоров. детей уложили, поужинал. в душ и секс!)) ) мне кажется вы заморачиваетесь. не дуйтесь на него. побольше улыбайтесь он сам вас будет расспрашивать чему вы так улыбаетесь и как хорошо выглядите. мужчины не любят зануд, они любят нежных, спокойных феечек)))
Алена Кушнер
мой уходит в 6 утра. я сплю еще. в течение рабочего дня ничем не гружу, потому что знаю, голова у него другим забита. что нибудь купить в магазине прошу, когда он домой едет. а для грандиозных нужд жду до выходных. не грузите, у енго и так забот хватает.
Спрашивай, когда он отдохнувший.
А вообще, это ужасно, когда человек идет на работу, а ему говорят под руку о какой-то ерунде
Олеся Ященко