существовать - как бы пусто жить - без цели, содержания, смысла, полета и тд
а жить - чувствовать смак этой жизни и быть в драйве
скорее, влачу существование, многого не хватает
хотя. . ведь должно было бы грех жаловаться? ?
у вас как??
Прочие дела домашние
Что для Вас жить и существовать,обоснуйте? И в каком из этих состояний вы себя находите в вашей реальности ?
Я, по большей части, уже прожила. . Возраст, знаешь ли! Осталось много воспоминаний. Существовала-когда не было любимого. Вот просто не было его... а потом он появился и началась жизнь! Мы вместе уже 20 лет, а я до сих пор скучаю, если его нет дома больше восьми часов. Наверное, не по теме... навеяно твоим предыдущим вопросом. Просто живу рядом с ним, дышу одним воздухом, думаю одними мыслями-но при этом не теряю индивидуальности. Наверное, мне очень сильно повезло в этой жизни! Не знаю, как будет в следующей...
Это одно и то же. И я нахожусь всегда в одном и том же состоянии "жить" %)
Гуглите солипсизм
существую
Жить-это быть счастливым, здоровым и самодостаточным человеком. заниматься приятными для тебя делами, иметь разные увлечения, которые можно себе позволить, быть рядом с любимым.
а существовать-это ждать чего то лучего, что может случится в будущем, удовлетворять первоочередные потребности в пище, крыше, и пр.
Я живу. потому, что у меня все так, как я хочу!
Жить-значит берешь от жизни все, что хочешь, а существовать-значит берешь только то, что нужно! Я в любых условиях живу-научилась.
Жить - иметь всё,что ты хочешь.. . и понимать, что ты полностью всем удовлетворен.
Существовать - значит быть внутренне неудовлетворенным окружающей тебя обстановкой.
Ходить на скучную работу и зарабатывать копейки, быть одиноким и несчастным ...итп.